Посол Украины в Турции Нариман Джелял опроверг информацию турецкого издания о якобы запланированном визите президента Реджепа Эрдогана в Украину. На данный момент нет никакой подтвержденной информации о таком визите в ближайшие дни.
Об этом дипломат заявил в комментарии Украинской правде.
По его словам, публикация не соответствует действительности, а СМИ «исказили» его слова.
«Турецкое издание, мягко говоря, исказило информацию. Обратите внимание – они не дают ссылку на то, где я такое говорил, не приводят моей цитаты, просто утверждают, что я якобы это заявил», – отметил Джелял.
Посол подчеркнул, что и он лично, и Посольство Украины в Турции продолжают работать над организацией визита Эрдогана по приглашению президента Владимира Зеленского. По его словам, 4 августа он вновь передал это приглашение министру торговли Турции во время личной встречи.
В то же время посол отметил, что в настоящее время нет подтверждённой информации о возможности такого визита в ближайшие дни.
Напомним, накануне местное издание Turkiye Gazetesi со ссылкой на украинского посла в Турции Наримана Джеляла сообщило, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшие дни прибудет с визитом в Киев по приглашению Владимира Зеленского.
Как известно, 23 июля в Стамбуле завершился третий раунд переговоров между Украиной и рф. Глава украинской делегации Рустем Умеров прокомментировал их результаты.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»