Войска рф нанесли авиаудар по центру Харькова, есть жертва и десяток раненых (дополнено)

Читати українською
Один человек погиб и по меньшей мере 10 человек ранены в результате повторного российского удара по центральной части Харькова в субботу, 7 июня.
Иллюстративное фотоРБК-Украина

Российские оккупанты во второй раз за сутки субботы, 7 июня, ударили по Харькову. В результате авиаудара КАБами по центру города один человек погиб и 10 человек получили ранения.

Об этом сообщают мэр Харькова Игорь Терехов и глава ОВА Олег Синегубов.

По данным городского главы, сегодня вечером около 17:33 два КАБ ударили по Шевченковскому району Харькова.

«Враг снова ударил по Харькову - на этот раз КАБами... В результате прилетов двух КАБов по Шевченковскому району есть раненые», - написал Терехов.

Впоследствии он сообщил, что в результате повторного авиаудара по центральной части города один человек погиб.

По данным Синегубова, по состоянию на 18:00 ранены по меньшей мере пять человек.

«В результате вражеских ударов 5 человек получили ранения. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь», – написал руководитель области.

Он также подтвердил, что российская авиация нанесла удары управляемыми авиационными бомбами.

Позже Терехов сообщил, что по состоянию на 18:32 количество раненых достигло 10 человек.

«На данную минуту один человек погиб, еще 10 ранены в результате удара по Шевченковскому району», – написал мэр Харькова.

Согласно словам Синегубова, в Шевченковском районе в результате обстрела повреждено здание детской железнодорожной дороги. В то же время в результате обстрела Киевского района города поврежден частный жилой дом.

«В больницы с ранениями разной степени тяжести доставлены 4 человека», – добавил он.

Как известно, в Харькове в результате удара в ночь на субботу, 7 июня, по предприятию под завалами могут находиться не менее шести работников.

Напомним, в ночь на субботу, 7 июня, враг нанес массированный удар по Харькову – кафиры били по городу дронами, ракетами и УАБами. В результате атаки погибли три человека, еще по меньшей мере 22 получили травмы и ранения.

Всего в ночь на 7 июня российская оккупационная армия атаковала Украину 215 средствами воздушного нападения. Силам обороны удалось обезвредить 174 из них.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: