За сутки на фронте произошло более 40 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
Враг нанес ракетный и пять авиационных ударов, совершил 25 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

Украинские защитники сегодня отразили атаки россиян на пяти направлениях фронта. В частности, на Бахмутском направлении силы обороны отразили 12 атак врага, на Авдеевском – 11. Всего на фронте произошло 45 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Фейсбуке.

Как отмечается, враг нанес ракетный и пять авиационных ударов, совершил 25 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам. Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток произошло 45 боевых столкновений.

Под Авдеевкой украинские бойцы уничтожили беспилотник рф, который доставлял боеприпасыПод Авдеевкой украинский FPV-дрон уничтожил наземный беспилотник россиян, в то время как он доставлял боеприпасы.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории рф, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 4 атаки врага в районах Синьковки Харьковской области и Новоселовского Луганской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около десяти населенных пунктов.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около десяти населенных пунктов.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражено 12 атак противника в районах Богдановки, Ивановского и Клещиевки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около десяти населенных пунктов.

На Авдеевском направлении украинские защитники отбили 11 атак врага в районах восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, Тоненького, Первомайского Донецкой области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где противник, при поддержке авиации, совершил 8 безуспешных атак на позиции наших защитников.

На Шахтерском направлении Силы обороны отразили две атаки врага, который пытался вытеснить наши подразделения из занимаемых рубежей в районе населенного пункта Старомайорское Донецкой области. Противник нанес авиационный удар в районе Пречистовки Донецкой области.

Нацгвардейцы уничтожили грузовики оккупантов в Херсонской области - видеоУкраинские военные ударили по захватчикам в Херсонской области. В результате атаки Нацгвардейцы уничтожили военные грузовики врага.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили три атаки противника в районах Новопокровки и западнее Работиного Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам противника подверглись Херсон, Берислав, Тягинка и Ивановка Херсонской области.

При этом, Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огненное поражение противнику. Подразделения ракетных войск ударили по двум складам горюче-смазочных материалов противника.

Напомним, что потери армии рф с начала вторжения превысили 338 тысяч убитых.

Также во временно оккупированной Макеевке Донецкой области прогремели громкие взрывы, после чего на нефтебазе россиян вспыхнул пожар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: