«Повар путина» признал, что оккупационные войска не могут захватить Бахмут – ISW

Читати українською
Это важный перелом для Пригожина и он впервые представил силы вагнеровцев в Бахмуте как фактически не преуспевшие.
фото: РБК

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пытается оправдать провалы армии захватчиков в Бахмуте на Донбассе. При этом, он лишь подтверждает то, что силы оккупантов достигли своего максимума в попытках захватить город.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Как отметили аналитики, в интервью российским пропагандистам 31 декабря «повар путина» подтвердил, что наступательная операция в Донецкой области очень изнурительна. По его словам, каждый дом там – «крепость».

«Это важный перелом для Пригожина и он впервые представил силы «вагнеровцев» в Бахмуте как фактически не преуспевшие», - говорится в отчете ISW.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

При этом, специалисты напомнили, что ранее, в октябре 2022 года, «повар путина» уверял, что ЧВК «Вагнера» продвигается на 100-200 метров в сутки.

В то же время, в Институте изучения войны добавляют, что, вероятно, Пригожин начал информационную кампанию, которая призвана обвинить в провалах в Бахмуте Минобороны страны-агрессора или российскую промышленную базу.

Напомним, в британской разведке считают, что российские войска вряд ли добьются успеха под Бахмутом на Донетчине в ближайшие недели.

Ранее в Генштабе сообщали, что войска россии несут большие потери, но продолжают наступление под Бахмутом.

31 декабря ВСУ нанесли удар по зданию профтехучилища в оккупированной Макеевке. В здании, которое использовалось как казарма, были убиты и ранены около 700 российских оккупантов.

Также стало известно, что враг не перестает стягивать под Бахмут «пушечное мясо».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: