Британия предоставит Украине дополнительную военную поддержку на 1,6 млрд долларов

Читати українською
Британия предоставит еще 1,6 млрд долларов помощи Украине. Этот пакет почти вдвое превышает предыдущие обязательства Великобритании по расходам на войну в Украине.

Великобритания предоставит еще 1,6 млрд долларов (1,3 млрд фунтов) в виде военной поддержки и помощи Украине.

Об этом заявили в Министерстве финансов Британии, передает Reuters.

Сколько европейцев поддерживают предоставление помощи Украине и ее членство в ЕС – результаты опросаБольше 60 процентов европейцев согласны, что Украина должна вступить в ЕС, когда будет готова.

«Обязательство знаменует собой «самый высокий уровень военных расходов Великобритании на конфликт с момента разгара кампаний в Ираке и Афганистане», – отметили в министерстве.

Финансирование будет поступать из резервов Великобритании после согласования с Министерством финансов и будет включать военную технику на сумму 300 млн фунтов, уже согласованную премьер-министром Джонсоном. Помощь включает в себя противобатарейные радиолокационные системы для обнаружения российской артиллерии, оборудование для создания помех GPS и приборы ночного видения.

Напомним, ранее стало известно, что США выделяют дополнительный пакет военной помощи для Украины общей стоимостью в 150 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: