Быть смелыми – это наш бренд: будем распространять нашу смелость в мире – Зеленский

Читати українською
Если бы мир имел хоть 10% украинской смелости, не было бы никаких войн, конфликтов, агрессий, угроз международному праву и международной безопасности. Украине придется начать учить мир был полностью смелым, а не частично
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое видеообращение по итогам 7 апреля, 43-го дня войны страны против российской вооруженной агрессии. Он отметил, что украинцы показали себя смелым и храбрым народом, и так должно быть и дальше.

Основное из обращения президента:

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

  • Эта война показала, как много раньше украинцы не замечали в людях. Как много мир верил российской пропаганде про Украину, а не тому, что есть на самом деле.
  • «Мы же всегда были такими... Мы всегда были смелыми. Самыми смелыми в мире. Я в этом уверен. Потому что кто еще сделал бы то, что делают украинцы? Кто еще имел столько смелости постоянно бороться против любых проявлений тирании и защищать свободу? На каждых выборах, в революциях и на войне. Кто еще имел такую смелость бороться против всех сил россии на земле, в воздухе и на море? Кто еще имел такую смелость идти голыми руками против российской бронетехники там, где россиянам временно удалось что-то там захватить? Кто еще имел такую смелость говорить всему миру, что лицемерие – это плохое оружие? И не просто говорить, а убеждать и возвращать миру честность. Кто еще имел такую смелость побудить крупнейшие глобальные компании забывать о бухгалтерии и вспоминать о морали? А всех политических лидеров - какими бы они ни были - надо научить хоть немного быть украинцами... Хоть немного быть смелыми. На самом деле вот это – наш бренд. Вот это - быть нами. Быть украинцами. Быть смелыми».
  • Если бы мир имел хоть 10% украинской смелости, не было бы никаких войн, конфликтов, агрессий, угроз международному праву и международной безопасности. Украине придется начать учить мир был полностью смелым, а не частично.
  • Нужно больше санкций против россии. Убеждать себя в том, что вводить санкции было правильно - это означает расписаться в том, что уже введенные санкции не работают и не остановят агрессора.
  • В первую очередь Украине нужно оружие, которое позволит ей добыть победу на поле боя. Это будет самая сильная санкция из всех возможных.
  • Сейчас россия проигрывает даже там, где считала возможным одержать победу. Генеральная Ассамблея ООН выгнала рф из Совета по правам человека.
  • Буча - это ужасно. Начались работы по разбору завалов в Бородянке, то, что под ними - это еще ужаснее. Но самый настоящий ужас ждет мир после того, как будет освобожден Мариуполь.
  • Российские пропагандисты готовят масштабную провокацию в Мариуполе. Они воруют тела убитых ими же украинцев и хотят выдать их за якобы убитых украинскими военными.
  • «Мы имеем дело с захватчиками, в которых не осталось ничего человеческого. Чтобы оправдать собственные убийства, они берут убитых людей просто как декорации, как пропагандистский реквизит. И это - отдельное военное преступление, за которое для каждого из пропагандистов будет ответственность».
  • Весь мир поддерживает необходимость расследования военных преступлений россии.
  • 7 апреля президент обратился к правительству Греции и к правительству Кипра, призвав их к жесткому противодействию российской агрессии против Украины. 8 апреля будет обращение к Финляндии.
  • Российские оккупанты готовятся наступать на Донбассе, атакуют украинские позиции, усиливаются новым мясом с территории рф. Украина успешно отражает все попытки российских войск вести наступление.
  • 344 украинских военных отмечены высокими государственными наградами. Еще пять стали Героями Украины.

Напомним, в МИД Украины считают, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: