КПВВ и пленные: Ермак назвал цели Украины на переговорах в Берлине

Читати українською
Ермак подчеркнул, что в настоящее время Украина является центром принятия решений по безопасности на европейском континенте.
www.dialog.ua

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал основные цели Украины на переговорах в Берлине, которые состоятся 10 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, со ссылкой на заявление Ермака во время встречи с представителями украинских СМИ.

Отмечается, что одной из целей украинской стороны на переговорах политических советников лидеров государств-участников Нормандского формата будет разблокирование работы Трехсторонней контактной группы для дальнейшего продвижения в мирном урегулировании и завершении войны на Донбассе.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

По словам Ермака, украинская сторона также будет предлагать инициативы по улучшению верификации режима полного прекращения огня на востоке Украины.

«Представители Украины будут обязательно поднимать вопрос о разблокировании процесса взаимного освобождения удерживаемых лиц и открытия КПВВ на линии разграничения», - сообщил руководитель Офиса президента.

Ермак подчеркнул, что сейчас Украина является центром принятия решений по безопасности на европейском континенте и «имеет большую международную поддержку».

«Об этом, в частности, свидетельствует беспрецедентное количество визитов высших должностных лиц иностранных государств в Украину», - говорится в сообщении.

Состоялась встреча советников «нормандской четверки» в Париже: подробностиПредставители Украины и России – Андрей Ермак и Дмитрий Козак – проводят отдельные брифинги по итогам встречи в Париже.

Напомним, что министр Кулеба озвучил цель Украины на встрече советников «нормандской четверки».

Ранее Кулеба подтвердил, что Украина не будет выполнять Минские соглашения на условиях России.

Также, в ОРДЛО заявили, что Ермак давал им обещания, в Офисе президента это опровергли.

Кроме того, в России заявили, что новый саммит Нормандского формата не нужен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: