Вторжение РФ: в Кремле допустили развертывание наступательных вооружений

Читати українською
Разногласия между Россией и США с НАТО по вопросам выдвинутых РФ предложений по так называемым гарантиям вызывают опасения, отметил Песков.
фото: РБК

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается нападать на Украину. При этом, он не исключил возможности размещения наступательного вооружения на территории Украины.

Об этом сообщает Bloomberg, со ссылкой на заявление Пескова в интервью CNN.

«Мы не собираемся утверждать, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины», - сказал Песков.

Согласно его словам, разногласия между Россией и США с НАТО по вопросам выдвинутых РФ предложений по так называемым «гарантиям» вызывают опасения.

«Сфабриковать вторжение в Украину»: американская разведка узнала о спецоперации России на ДонбассеВторжение Росси в Украину. Москва хочет провести на украинском Донбассе спецоперацию под флагом чужой страны. Это выяснила разведка США.

При этом, спикер Путина заявил, что Россия «не собирается нападать на Украину», а «обвинения в подготовке провокации на Донбассе» якобы являются «ложными».

Песков отметил, что между Россией и США с НАТО якобы есть определенное понимание.

«Но в общем и в принципе мы можем сказать, что мы находимся на разных, совершенно разных путях. Это плохо, и это вызывает опасения», - подытожил он.

Напомним, что в Кремле прокомментировали высокую напряженность на границе с Украиной.

Накануне Россия снова потребовала США и НАТО «письменные гарантии».

Также в РФ задумали повторить сценарий 2014 года и провести спецоперацию на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для вооруженного вторжения на территорию Украины.

При этом, согласно данным украинской разведки, на Донбассе произошла утечка химикатов, это может стать поводом для нападения РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: