Саакашвили перевозят в военный госпиталь

Читати українською
Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили перевозят в военный госпиталь в Гори из-за ухудшения его самочувствия.
Из открытых источников

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили перевозят в военный госпиталь в Гори из-за ухудшения его самочувствия.

Он планирует прекратить голодовку после перевода, сообщает издание Грузия Online.

«Саакашвили согласен на перевод в госпиталь в Гори, и прекратит голодовку после размещения в госпитале», - заявил адвокат Саакашвили Ника Гварамия.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Гварамия добавил, что адвокаты, члены консилиума и независимые медицинские эксперты также отправятся в военный госпиталь, чтобы убедиться в том, что там работают высококвалифицированные врачи, а протокол восстановление после голодания - расписан специалистами.

«Разумеется, мы думаем, что там наверно есть и высококвалифицированные врачи, но для нас важно точно знать, и мы сможем узнать это от специалистов, что там все протекает нормально, и протокол восстановления после голодовки должен быть расписан специалистами, и должны быть ежедневные отчеты», - отметил адвокат.

Ранее сообщалось о том, что Саакашвили был переведен в реанимацию тюрьмы, в которой его удерживает действующее грузинское правительство.

Напомним, на минувшей неделе адвокат Саакашвили заявил, что он прекратил голодовку. А украинского омбудсмена Людмилу Денисову, которая прибыла встретиться с Саакашвили, не пустили в тюремную больницу к нему.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: