Меркель призвала не отказываться от переговоров с талибами

Читати українською
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что на фоне сложившейся ситуации в Афганистане, нельзя отказываться от переговоров с радикальным исламистским движением.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что на фоне сложившейся ситуации в Афганистане, нельзя отказываться от переговоров с радикальным исламистским движением «Талибан».

Об этом она сообщила во время своего выступления в бундестаге в среду, 25 августа, пишет DW.

«Мы должны преследовать цель сохранить как можно больше из тех изменений, которых нам удалось достичь за прошедшие 20 лет в Афганистане», - подчеркнула Меркель.

Талибы захватили Афганистан: как это повлияет на мир и какие уроки нужно вынести из ситуацииСколько денег в Афганистан вложили США, почему Талибан так быстро захватил власть и какие будут последствия – на видео.

Также Меркель указала, что речь не может идти о каких-либо безусловных соглашениях с талибами.

«Нам понятно, что это будет трудно, но мы должны попытаться это сделать», - отметила глава правительства.

Напомним, «Талибан» официально объявил Афганистан новым Исламским Эмиратом. Дата объявления была выбрана не случайно - 19 августа Афганистан отмечает День независимости страны от Великобритании.

24 августа «Талибан» начал формирование политического совета по управлению Афганистаном. Он будет состоять из двенадцати человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: