Правительственные офисы в Секторе Газа восстанавливают работу после перемирия

Читати українською
Правительственные офисы в секторе Газа планируют возобновить работу в рамках прекращения огня между Израилем и экстремистской группировкой «Хамас» в прибрежной зоне.
Фото из открытых источников

Правительственные офисы в Секторе Газа планируют возобновить работу в рамках прекращения огня между Израилем и экстремистской группировкой «Хамас» в прибрежной зоне.

Об этом пишет Радио Свобода.

Деятельность правительственных зданий в этом регионе прекратилась после начала израильских авиаударов 10 мая в ответ на обстрел Иерусалима ракетами «Хамаса», который контролирует полосу Газы.

Отмечают, что не было сообщений о ракетных ударах со стороны Сектора Газа или израильских авиаударов по территории Палестины в течение ночи или 22 мая, несмотря на столкновения между израильской полицией и палестинскими демонстрантами у святынь в Иерусалиме 21 мая. Поэтому уже сегодня, 23 мая, все правительственные структуры возобновляют свою работу.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

Отметим, ракетные удары между Израилем и Сектором Газа начались 10 мая. Обострение возникло из-за столкновения между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме. Известно, что из Сектора Газа в сторону Израиля было выпущено уже 3700 ракет.

Медики из Газы сообщают, что с начала нового обострения конфликта состоянию на 19 мая погибли 227 палестинцев, 64 среди которых - дети.

20 мая Кабинет безопасности Израиля проголосовал за прекращение нанесения ударов по контролируемому палестинскими радикалами Сектору Газа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: