В Украине отмечают День учителя

Читати українською
В Украине сегодня, 4 октября, отмечают День учителя. Дата праздника является переходящей и приходится на первое воскресенье октября.

В Украине сегодня, 4 октября, отмечают День учителя. Дата праздника является переходящей и приходится на первое воскресенье октября.

Праздник Дня учителя пришел в независимую Украину еще со времен Советского союза. Впервые в Союзе праздник отметили в 1965 году. Позже, по указу президента в 1994 году было постановлено отмечать этот праздник в первое воскресенье октября.

Новый стандарт среднего образования: как изменится школа для учениковПосле ведения нового стандарта образование может произойти разрыв между ожидаемым результатом и реальностью, считает эксперт.

Примечательно, что Международный день учителя отмечается 5 октября. Он был учрежден в 1994 году ЮНЕСКО и ООН. Дату выбрали в честь годовщины документа «О положении учителей», составленного в 1966 году.

Напомним, рассматривается возможность переноса осенних каникул в школах на 10 дней раньше, чем было запланировано, для того, чтобы образовательный процесс, подготовка к выборам и выборы не пересекались.

Также отметим, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал отдельную программу для строительства школ в городах, где увеличивается рождаемость.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: