Только 5% родителей за дистанционное образование в школах – опрос

Читати українською
Дети должны учиться в школе - считают 72 процента родителей. 19 процентов соглашаются на смешанную форму обучения, и только 5 процентов на дистанционную.
Фото - «Слово и дело».

72% родителей считают, что дети должны учиться по традиционной системе и посещать учебные заведения. 19% соглашаются на смешанную форму обучения, и только 5% на дистанционную.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

В МОН пригрозили школам штрафами за несоблюдение карантинаДиректора школ и заведующие детских садов, которые не выполняют требования красной зоны карантина, будут оштрафованы.

Кроме того, половина родителей (51%) считают оптимальными новые эпидемиологические правила, внедренные с сентября. Четверть опрошенных относятся к нововведениям негативно и считает их слишком жесткими. А 11% родителей считает такие правила наоборот слишком мягкими.

По вопросу обязательного ношения учащимися масок на школьных переменах, мнения разделились: 45% поддерживают такую ​​инициативу, а 49% против.

Также по эффективности обучения, то 74% опрошенных считают, что ситуация с весенним карантином негативно влияла на успешность обучения детей в школах.

А 66% имеют подобные ожидания на этот учебный год.

Опрос проводился 1-5 сентября 2020 г. В формате личного интервью было опрошено 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Выборка репрезентативная по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Ранее стало известно, сколько столичных школ и детсадов закрыли на карантин.

Напомним, в Украине обновили зоны карантина, которые начнут действовать с 14 сентября. Киев оказался в «оранжевой» зоне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: