Сводка ООС: новые обстрелы, потерь нет

Читати українською
За минувшие сутки, 22 апреля, боевики снова применяли запрещенное вооружение на Донбассе. Зафиксировано шесть обстрелов.

В среду, 22 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Коронавирус в армии: готова ли военная медицина к эпидемии COVID-19Военная медицина в Украине более подготовлена к вызовам, чем гражданская, в том числе и к эпидемии коронавируса.

По данным штаба, оккупанты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было зафиксировано пять вражеских обстрелов, а именно вблизи населенных пунктов Богдановка и Лебединский, неподалеку Широкино, Павлополя и Авдеевки.

Также боевики открывали огонь возле Орехово.

«Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было», - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки боевики на Донбассе совершили семь обстрелов позиций Объединенных сил. Потерь среди украинских военных нет. По данным штаба ООС, украинские защитники ликвидировали двух боевиков.

Также сообщалось, что в ВСУ подтверждено уже более 40 случаев коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: