Социологи выяснили, повлиял ли коронавирус на рейтинг Зеленского

Читати українською
По состоянию на конец марта нынешнего года к президенту Владимиру Зеленскому положительно относятся 46 процентов тех украинцев, кто знает политика, нейтрально – 33 процента, отрицательно – 21 процент.

По состоянию на конец марта нынешнего года к президенту Владимиру Зеленскому положительно относятся 46% тех украинцев, кто знает политика, нейтрально – 33%, отрицательно – 21%.

Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

По сравнению с февралем отношение к Зеленскому практически не изменилось. Месяц назад к президенту положительно относились 48% респондентов, нейтрально – 29%, отрицательно – 24%.

Политическое пике: почему правительство – больше не трамплин для рейтинговДолжность премьер-министра больше не гарантирует политических дивидендов, а отсутствие состязательности в парламенте все чаще будет вести к перезагрузке Кабмина. Почему так происходит – рассказывает политолог Александр Радчук.

В марте к новому премьеру Денису Шмыгалю положительно относятся 11% тех, кто знает политика, нейтрально – 65%, отрицательно – 25%.

К спикеру парламента Дмитрию Разумкову положительно относятся 29% тех, кто знает политика (в феврале – 28%), нейтрально – 51% (в феврале – 51%), отрицательно - 21% (в феврале – 22%).

К руководителю Офиса президента Андрею Ермаку положительно относятся 6% тех, кто знает политика (в феврале – 12%), нейтрально – 56% (в феврале – 57%), отрицательно – 38% (в феврале – 31%).

К главе МВД Арсену Авакову положительно относятся 12% тех, кто знает политика, нейтрально – 53%, отрицательно – 35%

КМИС провел опрос с 27 по 30 марта 2020 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Ранее Украина поднялась в рейтинге самых счастливых стран.

Также напомним, социологи определили уровень оптимизма украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: