Во время проверки бронетранспортеров были обнаружены дефекты – Минобороны

Читати українською
В Минобороны сообщили, что во время проверки корпусов бронетранспортеров БТР-4Е были обнаружены дефекты.

В Минобороны сообщили, что во время проверки корпусов бронетранспортеров БТР-4Е были обнаружены дефекты.

Об этом передает пресс-служба ведомства в пятницу, 24 января.

Отмечается, что в начале января 2020 года, во время выполнения мероприятий входного контроля специалисты обнаружили на корпусах бронетранспортеров БТР-4Е производства ООО «Лозовской кузнечно-механический завод» повреждение «упрочняющей наплавки» на сварных соединениях бортов.

Сегодня, 24 января, рабочая группа проверила наличие повреждений упрочняющей наплавки на сварных соединениях бортов бронетранспортеров БТР-4Е в местах постоянной дислокации. По предварительным данным повреждения наплавки подтверждены на нескольких бронетранспортерах.

В настоящее время члены рабочей группы совместно с представителями предприятий определяют обстоятельства и причины возникновения упомянутых дефектов. Одновременно проводится разработка организационно-технических мероприятий по недопущению возникновения дефектов в дальнейшем производстве.

«С целью недопущения поставки в ВС Украины некачественной продукции и до момента выяснения всех обстоятельств Минобороны временно приостановило прием бронетранспортеров БТР-4Е», - говорится в сообщении.

Кроме того, оборонное ведомство выясняет возможные факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами, которые отвечают за этот процесс. В случае установления виновных в этой ситуации руководством Минобороны будут приняты меры о привлечении их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Ранее в Минобороны анонсировали сокращение срока призыва.

Также напомним, Минобороны заключило контракты на 85% помощи США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: