Дело Аграрного фонда: суд отказал «Укрнету» в исправлении решения

Читати українською
Столичный райсуд отказал холдингу Укрнет об исправлении описки в постановлении о предоставлении временного доступа Национальному бюро.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд отказал исполняющему обязанности генерального директора ООО «Укрнет» в исправлении описки в судебном решении о предоставлении временного доступа к информации о электронной почты в рамках уголовного производства о возможных злоупотреблениях в Аграрном фонде.

Такое решение 12 июля приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Мария Зелинская по результатам рассмотрения заявления ООО «Укрнет», сообщает «Слово и Дело».

Как указывается в документе, 27 марта Соломенский суд предоставил детективам НАБУ доступ к информации ООО «Укрнет», а именно: информации о пользователях электронного почтового ящика, в том числе сведения о владельце электронного почтового ящика, время начала оказания услуг за ней, а также полного содержания электронного почтового ящика. Поэтому и.о. гендиректора «Укрнета» подал заявление об исправлении описки в решении, а именно просил изменить выражение в постановлении с «полного содержания электронного почтового ящика» на «без вмешательства в частное общение».

Изучив заявление, судья отказала в ее удовлетворении. Она указала, что руководитель «Укрнета» просит внести поправки, которые существенно повлияют на содержание резолютивной части постановления и не являются в понимании части 1 статьи 379 Уголовного процессуального кодекса Украины, опиской (ошибкой).

Напомним, суд обязал НАБУ вернуть изъятые в Аграрном фонде документы. В связи с этим детектив просил суд разъяснить это решение, но суд отказал. Позже детектив подал апелляцию на отказ, но Киевский апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: