Суд арестовал убийцу 9-летнего мальчика – прокуратура

Читати українською
Дарницкий районный суд избрал меру пресечения 30-летнему мужчине, который 22 июня вечером убил 9-летнего пасынка своего брата у озера Вырлица в Киеве.

Дарницкий районный суд избрал меру пресечения 30-летнему мужчине, который 22 июня вечером убил 9-летнего пасынка своего брата у озера Вырлица в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом написала пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook. Представители прокуратуры сообщили, что суд удовлетворил ходатайство прокурора применить строжайшую меру пресечения.

Кривое Озеро, Переяслав, Одесса: случаи незаконного применения оружия сотрудниками полицииПосле резонансного убийства ребенка в Переяславе Слово и Дело собрало другие случаи незаконного применения оружия полицейскими.

«Суд, заслушав доводы сторон и учтя тяжесть совершенного преступления, удовлетворил ходатайство прокурора, и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, без альтернативы», – отметила пресс-служба.

Также сообщается, что подозреваемому грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Тело ребенка обнаружили 23 июня. По предварительной информации, мальчика сначала зарезали, а потом выбросили в водоем.

В полиции отметили, что на теле ребенка были «многочисленные колото-резаные раны».

Как сообщалось ранее, в день исчезновения ребенка, 22 июня, между братьями и мамой мальчика возник конфликт, на почве которого подозреваемый решил отомстить.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: