В НАБУ завершили расследование в отношении сотрудников, которые фигурируют в сюжете СМИ

Читати українською
В НАБУ завершили расследование фактов возможных неправомерных действий работников НАБУ, сведения о которых содержит переписка, обнародованная в сюжете программы BIHUS.INFO.

Управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро Украины завершило расследование фактов возможных неправомерных действий работников НАБУ, сведения о которых содержит переписка, обнародованная в сюжете программы BIHUS.INFO.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте ведомства.

Выводы расследования предоставлены Дисциплинарной комиссии, которая будет принимать решение о наличии в действиях сотрудника НАБУ состава дисциплинарного проступка.

Указанное служебное расследование УВК начали 5 марта по инициативе первого заместителя директора НАБУ. На время его проведения директор НАБУ отстранил от исполнения должностных обязанностей трех сотрудников Национального бюро, упомянутых в переписке, обнародованной журналистами, а именно: руководителя Главного подразделения детективов и двух детективов этого же подразделения.

О результатах служебного расследования УВК также проинформирует Государственное бюро расследований и Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований пришли с обысками в Национальное антикоррупционное бюро в уголовном производстве относительно возможных злоупотреблений должностных лиц НАБУ по «делу сына бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игоря Гладковского».

ГБР расследует возможные злоупотребления НАБУ в «деле Гладковского». Также следователи получили доступ к документам НАБУ в этом производстве, в том числе к письму главного военного прокурора Анатолия Матиоса с перепиской Рогозы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: