Кабмин создал Национальный центр оперативного управления телекомсетями

Читати українською
Кабинет министров Украины решил создать Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций.

Кабинет министров Украины решил создать Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций.

Это закреплено распоряжением Кабмина №177-р от 27 марта 2019 года, пишет «Слово и Дело».

Как работают министры Гройсмана. Дайджест обещаний Кабмина с 27 февраля по 27 марта 2019 годаВ нашем дайждесте правительственных обещаний за март больше всего новых обязательств на себя взял Омелян, но он же и провалил больше всех.

Указанный центр предназначен для обеспечения оперативно-технического управления телекоммуникационными сетями общего пользования всех операторов телекоммуникаций в условиях чрезвычайных ситуаций, чрезвычайного и военного положения и создается как государственное учреждение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в рамках общей численности и в пределах средств государственного бюджета, предусмотренного для Госспецсвязи.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решил создать Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций Украины еще в 2017 году.

В начале декабря 2018 года Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) объявила о начале работы Национального центра оперативно-технического управления телекоммуникационными сетями Украины (НЦУ).

Ранее Кабмин разрешил поставки электроэнергии должникам.

Также напомним, в Кабмине назвали новые сроки старта большой приватизации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: