Армия российской федерации днем 16 октября снова атаковала город Харьков. Вражеский удар зафиксирован в Немышлянском районе. По предварительным данным, есть пострадавшие.
Об этом сообщили мэр Харькова Игорь Терехов и руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«Две женщины получили острую реакцию на стресс в Немышлянском районе. Медики оказали всю необходимую помощь», – отметил Синегубов.
Дроны рф в течение ночи пять раз нарушили воздушное пространство МолдовыМинобороны Молдовы в течение ночи зафиксировало пять случаев нарушения воздушного пространства беспилотниками. О падении дронов или взрывах не сообщалось.
Еще одному человеку понадобилась помощь врачей.
«По уточненной информации, вражеское попадание – в цех гражданского предприятия. Локализован пожар конструктивных элементов складского здания», – добавил Синегубов.
Кроме этого, руководитель ОВА заявил, что количество раненых в результате сегодняшних атак российской федерации выросло до 19 человек: 12 получили ранения, 5 – острую реакцию на стресс.
«Сегодня утром оккупанты атаковали три района Харькова. Попадания вражеских беспилотников зафиксировали в Основянском, Шевченковском и Индустриальном районах города. На эту минуту известно о двоих погибших – это 71-летняя женщина и 58-летний мужчина», – написал Синегубов.
Госпитализированы 10 человек. Один человек находится в тяжелом состоянии, медики оказывают всю необходимую помощь. На местах попаданий работают все профильные службы.
Мэр Харькова Игорь Терехов тем временем уточнил, что всего утром было три попадания: по железнодорожной инфраструктуре, энергетической инфраструктуре и рынку.
В результате атак рф без света остались 280 000 абонентов.
Напомним, утром оккупационная армия российской федерации атаковала Харьков ударными дронами. Были зафиксированы вражеские попадания в 3 районах города.
Также в ночь на 16 октября россия массированно атаковала запад Украины ударными дронами. На Волыни без света остались 370 тысяч абонентов, есть травмированные. В Ровно за медицинской помощью обратились семь человек, также повреждена инфраструктура в Хмельницкой и Тернопольской областях.
Кроме этого, в Умани Черкасской области в результате падения российского беспилотника в ночь на 16 октября возник пожар в многоэтажке. Известно о по меньшей мере пяти пострадавших.
А еще дроны рф в течение ночи пять раз нарушили воздушное пространство Молдовы.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»