Стало известно, кто хочет взять министра Омеляна на поруки

Читати українською
Министр за министра горой. Игорь Жданов попросил Соломенский райсуд Киева отдать ему на поруки министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которого подозревают в незаконном обогащении.

Министр спорта Игорь Жданов попросил Соломенский райсуд Киева отдать ему на поруки министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которого подозревают в незаконном обогащении.

Как пишет «Слово и Дело», заявление Жданов опубликовал в Facebook.

Омеляна подозревают в незаконном обогащении: что пишут в соцсетяхВладимиру Омеляну вручили подозрение в незаконном обогащении. Что об этом думают в соцсетях, изучило Слово и Дело.

Жданов также выразил убеждение, что Омелян никоим образом не будет уклоняться от следствия.

«Рассчитываю, что расследование и судебный процесс будут проходить честно, объективно, без предубеждения и политическим мотивам, и это даст возможность Владимиру Омеляну опровергнуть обвинения в свой адрес в цивилизованный европейский и правовой способ», - добавил министр.

Однако, как известно, прокуроры не ходатайствовать об аресте или задержании Омеляна, а просят о мере пресечения в виде залога в размере 5 млн гривен.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в отставку уходить не собирается.

13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

В пятницу, 14 сентября, Соломенский районный суд Киева будет избирать меру пресечения министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, которого НАБУ подозревает в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить Омеляну залог в 5 млн гривен.

Омелян утверждает, что подозрение НАБУ необоснованное и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. Министр посетовал, что пострадал его имидж и еще придется тратить деньги и время на судебные разбирательства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: