Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 8 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За прошедшие сутки боевики нарушали перемирие почти по всей линии соприкосновения - 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил, потерь среди украинских военных нет.

Направления

На Луганском направлении в районе н.п. Айдар и Крымское враг продолжил применять гранатометы и стрелковое оружие.

На Светлодарском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия в районе н.п. Новолуганское.

На Донецком направлении было неспокойно в районе н.п. Пески, Новотроицкое и Красногоровка. Здесь противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывал прицельный огонь по позициям Объединенных сил.

Мариупольское направление остается зоной активных провокационных действий российских наемников. 6 раз оккупанты пытались заставить наших защитников открыть огонь.

Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, противник обстреливал позиции в районе н.п. Широкино, Водяное и Пищевик.

В течение текущих суток боевики дважды нарушили режим прекращения огня.

Провокации с применением стрелкового оружия зафиксировано на Мариупольском направлении. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил возле Водяного и Широкиного.

За прошедшие и текущие сутки потерь среди украинских военных нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: