Новые запреты в России: какие информационные технологии под табу

Читати українською
Госдума России в связи с блокировкой мессенджера Telegram проанализирует необходимость законодательно исключить использование VPN-сервисов.

Госдума России в связи с блокировкой мессенджера Telegram проанализирует необходимость законодательно исключить использование VPN-сервисов.

Об этом «РИА Новости» заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников, пишет «Слово и Дело».

Стало известно, какое место заняла Украина по дешевизне интернетаУкраина заняла второе место в мировом рейтинге стран с самым дешевым интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании BDRC Continental и провайдера Cable.co.uk.

«Роскомнадзор еще не сталкивался с блокировкой такого масштаба. Сейчас мы посмотрим, потребуется kb принимать дополнительные законодательные меры, чтобы исключить использование VPN, соответственно, будем думать, как это сделать», - сказал Крупенников.

13 апреля Таганский суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России за отказ передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

В своем телеграмм-канале Павел Дуров, комментируя блокирование Telegram, заявил, что конфиденциальность в сети не продается, а права человека не должны быть скомпроментовани из страха или жадности.

Адвокаты международной правозащитной организации «Агора», которая представляет интересы Telegram, заявили о планах обжаловать приговор суда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: