Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 18 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 18 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики с 82 и 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины в Авдеевке, Зайцево, Майорске. Также, 120 мм минометы сепаратисты использовали вблизи н.п. Дача, а минометы калибра 82 мм возле Верхнеторецкого. ИЗ гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки они стреляли по Новгородскому.

На мариупольском направлении пророссийские банды с 120 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм противник применил под Павлополем, а из вооружения БМП и снайперский огонь велся в Марьинке.

На луганском направлении НЗФ со 120 мм минометов вели огонь под Новозвановкой, из минометов калибра 82 мм, зенитной установки и гранатометов – в Старом Айдаре. Также, из гранатометов обстреляно Орехово.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: