Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 4 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 122 мм артиллерии обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины в Песках и Зайцево, а из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов враг бил в Авдеевке и Новгородском. Также, под обстрел сепаратистов из гранатометов попали позиции сил АТО в Марьинке, Луганском, Песках и Троицком.

На мариупольском направлении пророссийские наемники вели огонь из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ под Широкино. Также, минометов 120 калибра боевики стреляли по Водяному и Красногоровке.

На луганском направлении сепаратисты из стрелкового оружия вели огонь по силам АТО вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: