Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Чуть больше чем за год все Кинжалы, запущенные рф по столице Украины, были успешно перехвачены ЗРК Patriot. Сейчас враг стал реже бить по Киеву.
Пограничники фиксируют, что некоторые украинцы заплатили 18 или даже 20 тысяч долларов, чтобы незаконно сбежать за границу.
Американского журналиста Такера Карлсона нет в графике президента Украины Владимира Зеленского.
Командованием было принято решение отойти на более защищенные позиции в Часовом Яру на Донетчине.
Спустя сутки после массированного обстрела рф количество пострадавших в Днепре увеличилось до 55 человек.
В россии утром два беспилотника атаковали воинскую часть формирований особого назначения ГРУ в селе Московское.
Военные моряки ВСУ ликвидировали вражескую пушку, из которой россияне обстреливали населенные пункты Николаевской области.
В ночь на 4 июля ПВО уничтожила все беспилотники, которые россия запустила по Киеву. Сообщают, что ни один дрон до столицы не долетел.
Делегация россии приостановила участие в Парламентской ассамблее ОБСЕ. В рф жалуются на «предвзятые дискриминационные подходы и двойные стандарты».
Харьковский журналист Александр Лапшин был найден мертвым после месяца поисков. В полиции рассматривают версию самоубийства.
Россияне нанесли удар по селу Приозерное в Херсонской области. В результате атаки пострадали трое местных жителей.
Вечером 3 июля в оккупированном Донецке раздались взрывы. По словам местных жителей, украинские военные ударили по складу оккупантов в Буденовском районе.
США объявили о выделении нового пакета военной помощи для Украины на сумму 150 млн долларов. Еще 2,2 млрд будут выделены на закупку перехватчиков к ППО.
Кабинет министров в ближайшее время представит ряд программ, которые облегчат ситуацию с мобильной связью и отключениями света.
Детективы НАБУ разоблачили схему получения неправомерной выгоды служащим Ровенской таможни, ему объявлено подозрение.
УЗ меняет время открытия онлайн-продаж на международные поезда. Это необходимо для стабилизации перегруженного приложения компании.
Днем в среду, 3 июля, российская оккупационная армия атаковала Полтавщину. В результате удара погиб один человек.
В четверг, 4 июля, графики почасовых отключений света будут действовать в течение всех суток во всех областях Украины.
Оккупационная армия рф наращивает темпы своего наступления в Донецкой области. За сутки там произошло более 40 боевых столкновений.
В Днепре после утреннего удара российской армии уже 53 пострадавших. Четверо из них – в тяжелом состоянии.
Меру пресечения Алексею Тандыру, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП на блокпосту в Киеве, снова решили продлить.
В течение прошлого месяца Украина импортировала 858,4 тыс. МВт-ч электроэнергии. Это на 6 процентов больше, чем было закуплено в 2023 году.
Россияне сегодня применили по Харькову УМПБ Д-30. По данным прокуратуры, пострадали восемь человек.
Российская армия атаковала эвакуационный автомобиль парамедиков полиции возле Торецка Донецкой области.
К украинским военным не доехали более 300 тонн некачественных продуктов. Их обнаружило Минобороны во время проверок.
Ситуация в энергосистеме Украины улучшится в конце июля – к тому времени из ремонтов должны вывести часть генерации электричества.
Количество пострадавших в Днепре в результате вражеского удара продолжает расти. Сейчас их уже 47.
Оккупационные войска россии в среду, 3 июля, обстреляли Харьков управляемыми авиабомбами. Под ударом оказалась жилая застройка.
Атака ГУР и СВР. Остановился единственный в россии электрометаллургический комбинат полного цикла.
Новое правительство Нидерландов не намерено прекращать поддержку Украины – Киев и дальше будет получать помощь, необходимую для борьбы против рф.