Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
В Киеве продолжается спасательная операция на месте падения обломков российских БПЛА в Печерском районе столицы.
Уполномоченная по защите прав военнослужащих и членов семей бойцов Ольга Решетилова рассказала, какие задачи намерена решить в ближайшее время.
Украинские разведчики получили в свое распоряжение уникальный беспилотный авиационный комплекс Hazard и автомобиль HMMWV.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на остановку транзита российского природного газа по территории Украины.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский посетил Курское направление, чтобы наградить украинских военнослужащих.
Глава МИД Украины Андрей Сибига отреагировал на старт председательства Польши в Совете ЕС, которое продлится шесть месяцев.
В новогоднюю ночь правоохранители доставили в отделения полиции около 300 человек за нарушение комендантского часа, сообщили в Нацполиции.
Специалисты Главного управления разведки Минобороны совершили атаку на российский нефтяной сектор, сообщают СМИ.
Харьков в прошлом году подвергся более 300 обстрелам российских военных, погибли 94 мирных жителя.
С 1 января 2025 года Украина приостановила транзит российского газа. Действие контракта с Газпромом завершилось.
Украина с 1 января 2025 года официально стала полноправным членом в Международном уголовном суде.
В Новом Орлеане грузовик на большой скорости въехал в толпу, сообщают о 10 погибших и десятках пострадавших.
Потребление энергии утром 1 января держится на уровне выходного дня. Сегодня оно даже ниже, чем в воскресенье.
Президент Украины прокомментировал атаку дронами, в результате которой в Киеве есть жертва и пострадавшие.
В жилом доме Печерского района Киева, на который упали обломки дронов, нашли тела 2 погибших.
За прошедшие сутки российская армия потеряла в Украине 1250 военнослужащих, четыре танка и вертолет.
В новогоднюю ночь российская армия выпустила по мирным городам Украины 111 ударных дронов. ПВО сбила более 60 целей.
Сегодня утром враг атаковал Киев шахедами. Один из дронов разрушил два этажа в жилом доме в Печерском районе. В другом районе повреждены трамвайные пути.
Авиация Воздушных сил ВСУ в течение года выполнила более 20 000 самолетных вылетов, почти 9000 из них – на боевое применение западных средств поражения.
Зеленский подписал законопроект, предусматривающий отсрочку от мобилизации для граждан, чьи близкие родственники погибли или пропали без вести во время войны, а также освобождение от мобилизации для тех, кто был в российском плену.
Сил обороны ночью во вторник, 31 декабря, нанесли удар по Ярцевской нефтебазе в российской Смоленской области.
При этом украинцы, которые оплатили услуги и подали заявления для оформления документов до 31 декабря 2024 года, получат их по старой цене.
Законтрактованные государственной компанией SPP резервуары заполнены практически на 100% даже в конце декабря, что нетипично для этого периода.
Правительство обновило правила пересечения границы мужчинами 18-25 лет в период военного положения. Для выезда теперь необходима специальная справка от командира части и военно-учетный документ.
Наивысшая активность по количеству обращений была зафиксирована среди жителей Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Запорожской областей и города Киева.
Италия выделила 13 миллионов евро Фонду энергетической поддержки Украины. Средства предоставили по поручению министра иностранных дел.
Силы ПВО 31 декабря ликвидировали 6 ракет и 16 российских БПЛА. В целом враг использовал 61 средство воздушного нападения.
Благодаря наступательным действиям бойцы ССО заняли один из населенных пунктов в Курской области россии.
Кабмин согласовал на должность председателя Государственной налоговой службы Украины бывшего главу Киевской ОВА.
Если компания достигла лимита забронированных работников, она может разбронировать сотрудника и дать отсрочку другому в режиме онлайн