Войны никто не хотел – война была неизбежна: как россия нагнетает ситуацию в Европе
Генпрокуратура рф нашла нацистов в странах Балтии – подобные события предшествовали вторжению в Украину.
Оккупационные войска россии усилили свои штурмы сразу на трех направлениях – Новопавловском, Приднепровском и Херсонском.
Украина и США сегодня обсудят соглашение о полезных ископаемых на уровне правительств и технических команд, сообщили СМИ.
Правительство подготовило новые образовательные гарантии для военных в возрасте 18-24, которые заключили контракт с ВСУ.
Генеральный штаб ВСУ проведет проверку в терцентрах комплектования и соцподдержки с целью увеличения количества лиц с боевым опытом.
Назначенные церковные деятели должны координировать контакты с российскими религиозными организациями в Украине, передавать им указания от спецслужб рф.
Президент Финляндии Александр Стубб допустил территориальные уступки со стороны Украины в рамках будущего мирного соглашения.
В Испании рассматривают версию кибератаки как одну из возможных причин масштабного отключения электроэнергии.
Парламент Венгрии принял решение о выходе страны из состава Международного уголовного суда, сообщил глава МИД Сийярто.
Киевляне получат компенсации за аренду жилья в доме в Святошинском районе, поврежденного атакой рф 24 апреля.
В столице Латвии Риге состоится международный саммит Коалиции дронов. Встреча запланирована на 28 мая.
В течение зимы россия наносила массированные удары по энергетической инфраструктуре Украины. Из-за этого наша страна потеряла почти 50% добычи газа.
В марте этого года украинцы накопили 443 миллиона гривен в рамках проограмы Национальный кешбэк. Выплаты получат 3,4 млн человек.
В Минобороны Украины произошли кадровые изменения. Рустем Умеров получил трех новых заместителей.
Глава министерства обороны Латвии Андрис Спрудс объявил об отправке Украине очередной партии боевых беспилотников.
Атака на Украину 29 апреля. Российский дрон залетел в воздушное пространство Румынии на 500 метров от границы.
Кабмин продлил действие тарифа на электроэнергию для населения до 31 октября. Цена останется 4,32 грн/кВт-ч.
Окончательное количество проблемных мин, которые попали в ВСУ, составило 39 455 штук. Их все заменили.
Певица Jerry Heil станет спикером от Украины на международном песенном конкурсе Евровидение-2025.
В Одесской области чиновник ТЦК за деньги менял данные военнообязанных в электронной системе Оберег.
38 процентов украинцев считают, что русский язык следует изучать в школах на разном уровне.
За прошедшие сутки произошло 178 боевых столкновений, больше всего снова на Покровском направлении.
Силы противовоздушной обороны сбили 37 российских дронов из 100. Еще 47 беспилотников были локационно потеряны.
Противник нанес по позициям наших войск и населенным пунктам 80 авиационных ударов, применив 112 управляемых авиационных бомб, 1103 удара дронами-камикадзе, совершил 4296 артиллерийских обстрелов.
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление российского диктатора владимира путина о так называемом перемирии на День победы с 8 по 10 мая.
Министр иностранных дел Андрей Сибига предложил Испании, Португалии и Франции помощь в связи с масштабным блэкаутом, который произошел сегодня.
Коммунальные службы Черкасс возобновили газоснабжение для населения после того, как инфраструктуру города атаковали российские шахеды.
Правительство США оказывает давление на Грецию с целью передачи Украине батареи ПВО Patriot, которая сейчас находится в Саудовской Аравии.
В Николаевской области мужчина бросил гранату в полицейских, которые прибыли на вызов. Один правоохранитель погиб, также есть пострадавшие.
Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф назвал неизбежным военное вторжение Индии на территорию его страны.
В настоящее время известно о шести травмированных в результате российской атаки на Черкассы, сообщил руководитель ОВА Табурец.