Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Зеленский подчеркнул, что Украина и дальше будет усиливать дипломатическую работу с Британией. Президент заявил, что ситуация замедлилась.
Со вчерашнего вечера украинский Monobank находится под масштабной DDoS-атакой. Службы банка продолжают отражать ее.
Сегодня главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский докладывал президента о продолжении продвижения ВСУ в Курской области.
В Украине завтра, 18 августа, использовать графики отключения света не планируют. Энергетики просят экономить электроэнергию.
С начала суток на фронте произошло 72 боевых столкновения, наиболее активно россияне атакуют Покровское направление, где насчитано 25 атак.
Министр объяснила, что размер новой социальной помощи будет определяться индивидуально, а на сумму выплаты будет влиять состав семьи.
Всеукраинский Совет церквей и религиозных организаций поддержал законодательную инициативу по запрету деятельности религиозных организаций русской православной церкви.
Под атаку украинских киберактивистов в россии попал Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики, являющийся разработчиком ядерного оружия.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил президенту Владимиру Зеленскому об укреплении позиций украинских сил в Курской области и расширении стабилизированной территории.
Пограничники по состоянию на 17 августа не фиксируют значительного увеличения сил и средств россии в населенных пунктах Белгородской области, граничащих с Украиной.
17 августа стало известно, что генеральный директор детской больницы Охматдет Владимир Жовнир был отстранен от выполнения обязанностей до завершения проверок.
Российские оккупанты заявили, что отрезали голову украинскому военному. Офис генпрокурора 17 августа сообщил, что начал расследование.
Украинские разведчики уничтожили захватчиков в ближнем бою. Им удалось скрыто продвинуться к позициям противника.
Украина и россия должны были отправить делегации для тайных переговоров по прекращению ударов по энергетике и энергетической инфраструктуре. Однако операция в Курской области сорвала этот план.
Зеленский показал применения оружия украинского производства. В частности, на кадрах можно увидеть атаки на российские заводы и НПЗ и уничтожение вражеских кораблей.
ВСУ удалось зайти на территорию Белгородской области, однако из-за высокой подготовленности российских войск украинские подразделения покинули этот район.
ПВО в ночь на 17 августа уничтожила все беспилотники, которыми россия атаковала Украину. Однако одна ракета попала в цель.
За прошедшие сутки, 16 августа, россия на войне в Украине потеряла еще 1230 солдат, 5 танков и 58 артиллерийских систем.
В течение суток россияне совершили 48 обстрелов на территории Сумской области. В регионе зафиксирован 161 взрыв.
В Одесской области полиция задержала трех подростков, периодически устраивавших диверсии на железной дороге.
В пятницу, 16 августа, оккупанты атаковали с дрона Берислав на Херсонщине. Ранения получил местный житель.
Враг совершил 3371 обстрел позиций наших войск и населенных пунктов. Самые ожесточенные бои идут на Покровском направлении.
Зеленский в пятницу, 16 августа, встретился с членами Совета церквей и религиозных организаций. В ходе беседы обсуждался запрет УПЦ МП.
С начала 2024 года в Украине на водоемах погибли почти 900 человек. По сравнение с прошлым годом число трагедий увеличилось на 22 процента.
В городе Курахово Покровского района Донетчины уже со следующей недели будет продлен комендантский час.
Наступательная группировка Вооруженных сил Украины продолжает продвигаться вглубь Курской области россии, сообщил Сырский.
На подконтрольную Украине территорию удалось вернуть еще одну группу детей, которые проживали в россии и в оккупации.
Энергетики пока не планируют применять графики отключения света 17 августа, ситуация в системе стабильная.
В Украину начали поступать F-16. В материале указаны ключевые отличия истребителей, которые передадут Бельгия, Дания, Норвегия и Нидерланды.
Украинские военные сегодня в ходе операции на территории рф нанесли удары по мосту в Глушковском районе Курской области.