Право
страница 51325 марта 2026
Министр обороны Михаил Федоров заявил о новых решениях для армии после закрытой встречи с военными ВСУ. Готовятся изменения, которые повлияют на сроки службы, денежное довольствие и мобилизацию.
Беспилотник, который ночью врезался в дымоход электростанции в Аувере, принадлежит Украине, а не россии, как предполагалось ранее.
Отныне штрафы за парковку будут отображаться онлайн в приложении «Дія». Услуга работает уже в 7 городах.
Апелляционная инстанция решила частично отменить арест имущества киевской застройщицы в рамках дела о земле под рынком.
В результате российских ударов по Харькову пострадали девять человек, среди них 15-летняя девочка. В городе зафиксированы разрушения жилых домов и гражданской инфраструктуры.
Премьер Юлия Свириденко за прошлый год задекларировала более 4,5 млн гривен дохода. Из которых 1,3 млн гривен – зарплата, и еще более 3,2 млн гривен – гонорары.
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
Индийские НПЗ законтрактовали около 60 млн баррелей российской нефти на апрель, что более чем вдвое превышает объемы февраля. Рост импорта связывают с напряженностью на Ближнем Востоке и рисками для мировых поставок энергоносителей.
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен объявила о сложении полномочий после встречи с королём. Это запускает процесс формирования нового правительства в стране.
Трейдеры массово заключили сделки на $580 млн за 15 минут до заявления Трампа, которое обвалило цены на нефть. Это назвали «странным и ненормальным» явлением.
За время полномасштабной войны чистые активы украинских банков в основном росли. Наибольшим капиталом обладают государственные финансовые учреждения. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».
Силы обороны Украины нанесли удары по Выборгскому судостроительному заводу и комплексу «НОВАТЭК-Усть-Луга» в Ленинградской области рф.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о взыскании залога в доход государства и изменении меры пресечения.
Volkswagen хочет переоборудовать один из автомобильных заводов в предприятие по изготовлению компонентов для систем противовоздушной обороны. В частности, речь идет о ПВО «Железный купол».