Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Правительство Германии намерено усилить украинскую систему противовоздушной обороны до конца этого года.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП признать необоснованным актив руководителя одного из ТЦК.
На счет антикоррупционного суда поступило более 30 млн грн средств, внесенных как мера пресечения за руководителя специального органа.
Нардеп Артем Дмитрук объявлен в международный розыск. Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.
Дмитрий Кулеба и Жозеп Боррель призвали союзников разрешить удары своим оружием по военным целям на территории россии.
В среду состоялось онлайн-заседание Совета Украина-НАТО на уровне министров обороны. Союзники обсудили недавнюю массированную атаку рф.
Большинство кредиторов Украины одобрило предложение о реструктуризации долга, подготовленное Минфином и Комитетом владельцев еврооблигаций.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о предоставлении разрешения на специальное расследование в отношении двух фигурантов.
Антикоррупционный суд приступил к рассмотрению по существу дела по обвинению бывшего главы кассационного суда.
Среди важных для Украины этой осенью событий – президентские выборы в США, проведение второго саммита мира, представление проекта госбюджета-2025.
Антикоррупционный суд отменил меру пресечения одного из обвиняемых по делу обанкротившегося завода из-за его смерти.
Правительства Британии и Германии намерены разработать новый договор, в основе которого будет лежать оборонное соглашение касательно помощи Украине.
Антикоррупционный суд отказал в просьбе детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Антикоррупционный суд частично поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения.
СМИ выяснили, что Эммануэль Макрон в 2018 году предлагал Павлу Дурову перенести штаб-квартиру Telegram в Париж. Бизнесмен предложение отклонил.
Почти три десятка иностранных лидеров за время полномасштабной войны получили от Зеленского государственные награды.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп заявил, что якобы достиг согласия по поводу участия в дебатах с кандидатом от Демократической партии Камалой Харрис.
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что стоимость каждой украинской разработки, ракеты-дрона Паляныця, составляет менее $1 млн.
Руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетил Курскую АЭС. После инспекции он заявил о рисках ядерной аварии на станции.
Суд в Париже продлил срок содержания под стражей основателя мессенджера Telegram Павла Дурова еще на 48 часов.
Столтенберг созывает заседание Совета Украина-НАТО в связи с недавними ударами рф по украинской энергетической инфраструктуре.