А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Победитель президентских выборов в Польше заявил о тяжелой и порой жестокой избирательной кампании и поблагодарил всех, кто его поддерживал.
Делегация из Москвы фактически признала, что россия похитила украинских детей, однако отказалась говорить об их точном количестве.
По словам спикера Трампа, он открыт к возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Кремля владимиром путиным.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что представителей Украины пригласили на саммит НАТО, который пройдет в нидерландском городе Гаага.
Президент Зеленский раскритиковал предложение рф объявить перемирие на отдельных участках фронта, чтобы забрать тела военных.
Во время переговоров в Стамбуле российская делегация заявила о готовности вернуть только 10 детей, которые были вывезены из Украины.
Вопрос предоставления помощи Украине будет ключевым во время саммита НАТО, который пройдет в июне в нидерландском городе Гааге.
Украина и россия на переговорах в Стамбуле договорились об обмене телами погибших военных в формате 6000 на 6000, заявил Умеров.
Украина получит от союзников новые пакеты оборонной помощи. Об этом удалось договориться на саммите в Литве, сообщил Зеленский.
Владимир Зеленский и Рустем Умеров после переговоров в Стамбуле анонсировали новый обмен пленными.
Президент Владимир Зеленский пригласил Анджея Дуду посетить Украину. Президент Польши пообещал приехать до конца каденции.
Второй раунд переговоров Украины и россии в Стамбуле завершился. Он длился чуть больше часа.
Журналист FT опубликовал полный текст украинского меморандума, который сегодня был представлен российской делегации в Стамбуле.
В Стамбуле начался новый раунд переговоров представителей Украины и россии. Ранее Украина передала рф свой меморандум по мирному урегулированию.
СМИ сообщают, что Иран собирается отклонить предложение США по ядерному соглашению, переданное на выходных.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили расследование дела по подозрению бывшего главы министерства.
Зеленский заявил, что в случае отсутствия результатов встречи делегаций Украины и россии в Стамбуле, необходимо ввести 18 пакет санкций ЕС.