От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Центр НАТО-Украина объединит военных и гражданских работников обеих сторон для решения широкого круга проблем безопасности.
Администрация Трампа прямо заявила европейским партнерам, что хочет добиться прекращения огня в Украине до 20 апреля. При этом европейские политики считают, что гораздо реалистичнее добиться решения до конца 2025 года.
Алиса Вайдель рассказала, что Германия хочет иметь хорошие отношения с европейскими соседями, однако она хочет возобновить хорошие отношения также с рф.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что переговорная тактика США по Украине вселяет надежды.
Президент Владимир Зеленский назвал, сколько раз российские войска атаковали Украину за неделю и какое вооружение для этого использовали.
Министры иностранных дел стран ЕС в воскресенье, 16 февраля, собрались на срочное обсуждение перед тем, как разъехаться после завершения Мюнхенской конференции безопасности.
Целью переговоров является организация встречи президента США Дональда Трампа, руководителя Кремля владимира путина и президента Украины Владимира Зеленского.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале сотрудничества с командой Дональда Трампа по достижению мира. Киев и Вашингтон активно работают над специальным соглашением.
По данным СМИ, чиновники Белого дома отправляются в Саудовскую Аравию, чтобы начать мирные переговоры с российскими и украинскими переговорщиками.
По инициативе американской стороны в субботу, 15 февраля, состоялся телефонный разговор госсекретаря США Марка Рубио с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Как считает спецпредставитель Трампа, эти уступки должны относиться к территориям, а также уменьшение или отказ от использования войск в будущем.
Президент Франции Эмманюэль Макрон созывает европейских лидеров на срочный саммит в Париже из-за вызовов, которые бросает лидер США Дональд Трамп.
Зеленский рассчитывает, что представитель президента США по переговорам по Украине Кит Келлог посетит военных на линии фронта.
Президент Зеленский заявил, что не дал согласия на подписание соглашения об использовании ископаемых из США, поскольку оно еще не готово.
Министры иностранных дел стран G7 связали будущие санкции против россии с добросовестными переговорами по миру со стороны Москвы.
В течение 180 дней Соединенные Штаты намерены привлечь все стороны мирного процесса по Украине.
Соединенные Штаты Америки будут посредником в переговорах Украины и россии, а для Киева рассматривают различные гарантии безопасности.
Украина считает фейковые выборы в Абхазии системной попыткой россии легитимизировать пророссийский сепаратистский режим.