Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
На связь вышли двое жителей днепровской многоэтажки, поврежденной во время вчерашней атаки.
В результате атаки российских войск на город Вольнянск погибли 6 человек, 8 жителей пострадали.
В Донецкой области российские войска ударили по Краматорскому, Бахмутскому и Покровскому районам. Из-за ракетного обстрела четыре человека погибли.
Всего за время этой войны мы вернули из российской неволи уже 3310 человек. Некоторых из пленников удерживали в неволе на оккупированных территориях еще с 2017-2018 годов.
В воскресенье 30 июня, графики почасовых отключений света будут действовать в течение всех суток. Вечером объем ограничений может быть увеличен.
Сегодня около 14:30 в Запорожье раздался мощный взрыв. Россияне атаковали один из объектов критической инфраструктуры.
Оккупанты совершили повторный вражеский обстрел по территории Купянска-Узлового. Пострадала 70-летняя женщина.
В Лиманской общине под обстрел попали два поселения: в Заречном россияне убили трех человек, в Торском - ранили одного человека.
Президент Владимир Зеленский рассказал, что украинских священников удалось вернуть из российского плена с помощью Ватикана.
Украина привлекла аварийный импорт электроэнергии из Польши, Румынии и Словакии, в энергосистеме все еще сложная ситуация.
В субботу, 29 июня, российские войска атаковали несколько населённых пунктов Херсонской области. Погибли три человека, еще девять жителей получили травмы.
Количество пострадавших от ракетного удара по жилому дому в Днепре достигло 13. Также установлена личность погибшей женщины.
Новый глава Евросовета Антониу Кошта потерял свой мобильный телефон в Лиссабоне после прогулки по улицам и обеда в ресторане.
За прошедшую неделю украинские хакеры атаковали несколько российских компаний, поддерживающих войну и помогающих оккупационным войскам.
Служба безопасности обнародовала видео, как забирали освобожденных из плена рф десять человек.
На столичной Троещине сегодня ночью мужчина взорвал гранату - взрывом повреждены 11 автомобилей
В Шосткинском районе Сумской области под огнем захватчиков оказались правоохранители. В результате прямого попадания автомобиль полностью уничтожен, пострадал гражданский мужчина.
Украинские военные постепенно вытесняют оккупантов из приграничного Волчанска в Харьковской области.
С начала полномасштабного вторжения россия потеряла в Украине около 541 560 своих военных.
Владимир Зеленский показал фото освобожденных украинцев, среди которых заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нериман Джелял.
В Днепре продолжаются поисково-спасательные работы в поврежденной вражеским ракетным ударом многоэтажке.
ВСУ сбили дроны в пределах Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Винницкой областей.
В Винницком городском совете приняли решение выделить около 200 млн грн на военные облигации. За эти средства государство может закупить тяжелое вооружение
В субботу, 29 июня, в западных областях Украины ожидаются грозы с сильным ветром. Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях.
Президент Украины Владимир Зеленский принял закон о перезагрузке БЭБ. Он предусматривает обязательную переаттестацию всех сотрудников органа.
В МВФ согласовали предоставление Украине нового транша на сумму 2,2 миллиарда долларов. Украинская экономика остается устойчивой.
В Днепре увеличилось количество пострадавших в результате ракетного удара по девятиэтажке. Среди раненых – беременная женщина.
В пятницу, 28 июня, из российского плена вернулось 10 украинцев. Среди них – заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.
В результате российского ракетного удара по многоэтажному дому в Днепре есть погибший, еще шесть человек получили ранения и травмы.
Кабмин расширил функционал приложения Дія. В скором времени там будут отображаться медицинские данные украинцев.