Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
На временно оккупированных территориях Херсонщины морская вода стала опасна не только для людей, но и для морской фауны.
Вечером 31 июля неизвестный мужчина в центре города бросил гранату в толпу людей. В результате взрыва есть погибший.
Схема поддержки украинских беженцев будет действовать до конца 2024 года. Отмечают, что с начала полномасштабной войны в Болгарию выехало более 2 млн украинцев.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи отдал приказ атаковать Израиль в качестве мести за убийство лидера ХАМАС Исмаила Хании.
Российские оккупанты нанесли удары по городам Лиман и Часов Яр, а также по селу Николаевка. Всего ранения получили четыре человека.
Под постоянной бомбардировкой авиации страны-агрессора находится Харьковская область. С начала суток захватчики нанесли по ней удары семью управляемыми авиабомбами.
Россия распространяет фейки о якобы нашествии ядовитых пауков в Украине. В Минздраве подчеркнули, что информация не соответствует действительности.
Следствие установило, что на счету подозреваемых – поджог двух автомобилей, принадлежащих действующему военному и волонтеру.
Энергетики не планируют применять графики почасовых отключений света в четверг, 1 августа. При изменении ситуации обещают сообщать.
Укрзализныця расширила верификацию через Дія.Підпис на ряд рейсов в Польшу. Это временное решение, чтобы побороть аномальную активность перекупщиков.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения.
В российском СИЗО умер военнопленный из Азова Александр Ищенко. Дата и причина смерти неизвестны.
Укрзализныця расширит количество поездов с женскими купе. С завтрашнего дня, 1 августа, они станут доступны на четырех рейсах.
Войска рф сегодня нанесли авиаудар по Великому Бурлуку на Харьковщине, погибла женщина, ее сына госпитализировали с ожогами.
Сообщается о попадании в российский военный вертолет в Пролетарском районе Донецка. По неофициальным данным, обломки от вертолета падали в нескольких километрах от взрыва.
В минувшие сутки войска страны-агрессора обстреливали правобережье Херсонской области из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, авиации и БпЛА.
Свет сейчас не отключают из-за спада жары, увеличения импорта из Европы и возвращения в работу двух атомных энергоблоков.
В Курск ночью был нанесен удар по складу хранения вооружения и военной техники россиян, сообщили в Генштабе.
В Украине насчитывается 701 тысяча производств о взыскании долгов за коммуналку. С начала полномасштабной войны их стало больше на 37 процентов.
После вступления в силу закона о мобилизации в мае Украина призывает до 30 тысяч человек в месяц.
Военные на грузовике с символикой V на кабине протаранили легковой автомобиль, в котором находилась многодетная семья.
Министр обороны Венесуэлы генерал Владимир Падрино назвал переворотом антиправительственные протесты, в ходе которых были арестованы 749 человек.
Российские оккупанты совершили около 3 тысяч обстрелов позиций украинских войск, из них большинство на Покровском направлении.
В столице и ряде областей объявили воздушную тревогу из-за угрозы баллистики, в Киевской области сообщают о работе ПВО.
В результате падения дерева в парке Шевченко в Киеве погиб человек, еще четыре человека пострадали.