Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Охрану белорусско-украинской границы усилили спецподразделения ОМОН и внутренних войск РБ.
С начала полномасштабного вторжения россия нанесла более одной тысячи ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
В Харьковской области рассмотрят обязательную эвакуацию из 29 населенных пунктов Купянского района.
Ежегодные убытки Украины от загрязнения территорий минами оцениваются в 11,2 миллиарда долларов, что составляет 5,6% ВВП за 2021 год.
Полностью остановлена подача воды в Покровскую общину, также сейчас без газа 28 тысяч абонентов.
С начала полномасштабного вторжения оккупанты совершили на территории Украины по меньшей мере 137 тысяч военных преступлений.
Президент Литвы Гитанас Науседа на четвертом саммите международной Крымской платформы сделал заявление.
Сегодня утром был прилет по базе отдыха российских военных в Мелекино. Оттуда весь день вывозят погибших и раненых.
Из-за повторного обстрела Константиновки Донецкой области погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Всего в городе после двух обстрелов сегодня уже трое жертв.
Дрон Черная вдова - это беспилотник тактического уровня действия. Он также может работать в формате ударного FPV.
Образовательный омбудсмен высказался по поводу школьной формы и претензий некоторых учителей. Он напомнил, что одежда для школы является свободным выбором ребенка и родителей.
В Киеве завершили ремонт синей ветки метро, он обошелся в 383 млн гривен. Завтра, 12 сентября, будут возобновлено полноценное движение поездов.
В Киеве на сегодняшний день качество воды остается в норме. В случае ухудшения ситуации киевлян предупредят минимум за сутки.
Во время атаки оккупанты обстреляли энергетическую инфраструктуру в четырех областях, но отключений днем не планируется.
После очередной атаки рф водолазы-саперы Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС извлекли из реки Днепр часть дрона.
В Киеве возле Михайловского собора напали на священника, который служит в ВСУ. По информации журналиста, речь о митрополите Крымском и Симферопольском Клименте.
Полиция задержала подозреваемого в избиении ветерана в Смеле. При обыске у него нашли наркотическое средство и оружие.
Российские войска в очередной раз запустили несколько групп дронов по Украине. В Киевской области силы ПВО работают по вражеским целям.
Враг использовал для поражения 526 дронов-камикадзе и произвел более 3400 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Взрыв на стадионе в Соломенском районе столицы произошел в результате срабатывания страйкбольной гранаты. Полицейские устанавливают все детали происшествия.
В среду, 11 сентября, энергетики не планируют применять графики почасовых отключений электроснабжения в Украине.
В Умани Черкасской области готовят дополнительные блокпосты, дорожные знаки и оперативный штаб перед приездов хасидов из Израиля.
Киевводоканал уже разработал план действий на случай разбалансировка системы водоснабжения из-за загрязнения реки Десна.
Мужчине, который, вероятно, избил бывшего военнослужащего в Смеле, сообщили о подозрении в вымогательстве и хулиганстве. Сейчас он в розыске.