Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
В результате массированной атаки на Конотоп пострадали 13 человек. В городе критическая ситуация с электроснабжением, также повреждены жилые дома, больница, учебное заведение, автомобили, магазин.
Служба безопасности задержала 52-летнего агента рф, который шпионил за ВСУ в Донецкой области. Ему грозит пожизненное заключение.
С начала полномасштабного вторжения было уничтожено и повреждено 1877 медучреждений и убито более сотни медработников.
В среду, 11 сентября, группа молодых людей напала на военного в Ивано-Франковске. Детали и причины инцидента выясняют следователи.
США предоставят Украине новый пакет поддержки на сумму 700 млн долларов. Средства будут направлены на энергетические и гуманитарные проекты.
Энергетики не планируют применять графики почасовых отключений света в четверг, 12 сентября. При этом украинцев призывают экономно потреблять электроэнергию.
Экологический ущерб от загрязнения рек Сейм и Десна в Черниговской и Сумской областях уже превысил 405 миллионов гривен.
Британия предоставит Украине 310 млн долларов на гуманитарные нужды и 484 млн долларов в виде кредитных гарантий.
По ходатайству прокурора подозреваемому в избиении военнослужащего у Смелы избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Охрану белорусско-украинской границы усилили спецподразделения ОМОН и внутренних войск РБ.
С начала полномасштабного вторжения россия нанесла более одной тысячи ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
В Харьковской области рассмотрят обязательную эвакуацию из 29 населенных пунктов Купянского района.
Ежегодные убытки Украины от загрязнения территорий минами оцениваются в 11,2 миллиарда долларов, что составляет 5,6% ВВП за 2021 год.
Полностью остановлена подача воды в Покровскую общину, также сейчас без газа 28 тысяч абонентов.
С начала полномасштабного вторжения оккупанты совершили на территории Украины по меньшей мере 137 тысяч военных преступлений.
Президент Литвы Гитанас Науседа на четвертом саммите международной Крымской платформы сделал заявление.
Сегодня утром был прилет по базе отдыха российских военных в Мелекино. Оттуда весь день вывозят погибших и раненых.
Из-за повторного обстрела Константиновки Донецкой области погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Всего в городе после двух обстрелов сегодня уже трое жертв.
Дрон Черная вдова - это беспилотник тактического уровня действия. Он также может работать в формате ударного FPV.
Образовательный омбудсмен высказался по поводу школьной формы и претензий некоторых учителей. Он напомнил, что одежда для школы является свободным выбором ребенка и родителей.
В Киеве завершили ремонт синей ветки метро, он обошелся в 383 млн гривен. Завтра, 12 сентября, будут возобновлено полноценное движение поездов.
В Киеве на сегодняшний день качество воды остается в норме. В случае ухудшения ситуации киевлян предупредят минимум за сутки.
Во время атаки оккупанты обстреляли энергетическую инфраструктуру в четырех областях, но отключений днем не планируется.
После очередной атаки рф водолазы-саперы Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС извлекли из реки Днепр часть дрона.