Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Польские перевозчики собираются с 1 марта возобновить протесты на границе с Украиной, приостановленные в середине января.
В результате ночных обстрелов Харьковщины ракетами и дронами повреждены домики на базе отдыха и ангары с зерном.
Население Украины сократилось за два года полномасштабной войны с 42 млн до 35 млн человек, считают в Институте демографии и проблем качества жизни.
Потери российской армии за сутки – 880 военных, 13 танков, 37 ББМ, 12 артиллерийских систем, 2 средства ПВО, 28 единиц автомобильной и специальной техники.
Всего враг нанес 4 ракетных и 73 авиационных удара, совершил 52 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Согласно данным партизан, россия столкнулась с дефицитом тяжелой техники на фронте из-за провальных операций в Запорожском направлении.
72-летняя женщина, пробывшая под завалами почти два часа, получила термические ожоги 40% поверхности тела и переломы конечностей.
Оккупационная армия нанесла удар по фермерскому хозяйству в селе Малашевка неподалеку от Запорожья.
Президент Зеленский пояснил, почему лучше сохранять в тайне все планы относительно действий ВСУ на фронте.
Президент Владимир Зеленский впервые заявил о потерях Украины в войне с рф. Число раненых он не стал называть.
Украина сможет выиграть войну с россией, если помощь оружием не прекратится. И тогда президент рф путин вынужден будет признать, что войну он проиграл.
Как известно, строительство узкой евроколеи на направлении Мостиська-Скнилов планировали начать еще в 2020 году.
Новый акт вандализма произошел в ночь с 24 на 25 февраля. На станции Котомеж была рассыпана украинская агропродукция из 8 полувагонов.
Буданов прокомментировал смерть российского оппозиционера Навального и заявил, что политик скончался естественной смертью.
Согласно неофициальным данным, около 28 тысяч граждан Украины находятся в российских застенках.
Украина ведет консультации с американскими и европейскими регуляторами с безопасности по поводу открытия авиационного пространства.
Глава украинской разведки Буданов анонсировал сюрпризы для врагов на Крымском мосту и рекомендовал гражданским не пользоваться им.
Российские войска массированно обстреляли этой ночью, 25 февраля, Константиновку Донецкой области. Разрушены вокзал, храм и дома, пострадал человек.
Польские фермеры в воскресенье, 25 февраля, возобновили протест на пункте пропуска Устилуг-Зосин. В очередях на въезд в Украину стоят около 2400 грузовиков.
В небе Днепропетровской области сегодня ночью, 25 февраля, силы ПВО приземлили вражеский беспилотник. В Никопольском районе повреждено хозяйственное сооружение.
Экс-президент США Дональд Трамп побеждает на праймериз в Южной Каролине, обойдя свою конкурентку от республиканцев Никки Хейли в ее родном штате.
В победу украинцев на российских захватчиков больше верят 28% поляков. В большинстве своем такого мнения придерживаются женщины и граждане в возрасте от 50 лет.
Президент Франции Эммануэль Макрон не присоединился к онлайн-саммиту G7 из-за того, что пытался решить проблему с протестующими фермерами, требующими его отставки.
В частности, Воздушным силам ВСУ удалось уничтожить около 2 тысяч различных типов ракет за два года полномасштабного вторжения рф.
Всего враг нанес 7 ракетных и 54 авиационных ударов, совершил 77 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Очередной вражеский обстрел унес жизнь 35-летней женщины, ее муж - ранен. Также госпитализировали еще одну 30-летнюю местную жительницу.
Российские войска с ночи 24 февраля интенсивно обстреливают приграничные территории Харьковской области. Зафиксированы повреждения частных домовладений и объектов гражданской инфраструктуры.