Наблюдайте за усатым. Колонка Леонида Швеца
В последнее время заметно изменилась риторика и дипломатическая активность Александра Лукашенко, в том числе в сторону путинской россии.
Подозреваемый в покушении на Трампа мог около 12 часов находиться возле поля для гольфа. В Секретной службе признали, что не обыскивали периметр.
В Новогродовке оккупанты казнили мечом безоружного украинского военнопленного. Омбудсмен обратился к ООН и Красному Кресту.
По данным исследования, к 2050 году от инфекций, устойчивых к антибиотикам, могут умереть более 39 миллионов человек.
Издание WSJ сообщает, что Украина и россия потеряли на войне примерно миллион человек убитыми и ранеными.
В Польше число жертв возросло до пяти человек, в то же время в Чехии семь человек остаются пропавшими без вести. В Румынии количество жертв достигло 7 человек.
Россияне задействовали для поражения 448 дронов-камикадзе и произвели более 2900 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Сегодня ночью враг, используя БПЛА Шахед, нанес массированный авиационный удар по городу Сумы.
Вчера вечером 16 сентября враг нанес авиационный удар по городу Конотоп, применив беспилотники типа шахед.
Сегодня, 16 сентября, вооруженные силы рф нанесли авиаудары по городу Богодухов и поселку Подолы Харьковской области. Пострадали двое гражданских.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу стороны обвинения о применении меры пресечения к фигуранту.
Киевская область готова к отопительному сезону 2024-2025 почти на 90 процентов, заявил глава ОВА.
Антикоррупционный суд определил меру пресечения в виде залога бывшему руководителю одного из управлений администрации.
Землетрясение на юге Одесской области достигло 2-4 баллов, оно распространилось из Румынии.
Во вторник, 17 сентября, энергетики не планируют применять на территории Украины графики отключений электричества.
В Белгороде сломали череп российскому пропагандисту Александру Коробову по прозвищу Краб.
Украинцы стали получать на электронную почту письма якобы от ГСЧС со ссылками на неизвестные ресурсы.
Верховной раде рекомендовано принять во втором чтении законопроект о запрете мобилизации мужчин до 25 лет.
В пункте водозабора в Броварах под Киевом не выявили существенных нарушений в составе качества воды.
Сильные ливни и наводнения, которые продолжаются в странах Центральной и Восточной Европы, уже привели к гибели по меньшей мере 16 человек.
С начала бета-тестирования программы Национальный кэшбэк украинцам насчитали уже 2,9 миллиона гривен.
Во временно оккупированном Крыму усугубляется проблема вододефицита. Осталось почти без воды Тайганское водохранилище.
Российский диктатор путин своим указом решил увеличить численность армии еще на 180 тысяч человек.
Италия поможет закрыть украинское небо и собирается отправить Киеву вторую батарею ПВО Samp-T.
По словам Зеленского, он рад, что кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп жив и в безопасности.
Правоохранители завершили расследование в отношении народного депутата Александра Дубинского и еще четырех человек по делу о государственной измене.
Россия будет в дальнейшем запускать ряд конспирологических теорий о так называемом украинском следе в новом покушении на Дональда Трампа.
В приложении Дія заработала система государственных грантов на обучение для студентов-контрактников.