Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Антикоррупционный суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошла сотрудница горрайонного суда.
В Соломенском районе Киева медики зарегистрировали уже 48 случаев заболевания, количество госпитализированных выросло до 34.
Апелляционная инстанция обратилась в две региональные дисциплинарные комиссии адвокатуры в отношении защитников.
Украинские военные сбили дрон якобы с ИИ, которым россияне хвастались на параде в Москве 9 мая.
Министерство нацединства приглашает украинцев со всего мира присоединиться к флешмобу ко Дню вышиванки.
Суд в очередной раз поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении процессуальных обязанностей.
Сегодня состоится второй полуфинал Евровидения-2025, который определит еще десять финалистов конкурса.
В Национальном бюро опубликовали повестку о вызове бывшего члена парламента для следственных действий.
Разведка впервые представила серию морских дронов Magura, которые способны уничтожать вражеские корабли и самолеты.
В результате аварии в Мексике погибли более 20 человек, однако точное количество находившихся в транспортных средствах пока не установлено.
В Днепровском районе Херсона российские войска дроном атаковали 51-летнюю женщину, а также сбросили взрывчатку на жителя Херсонщины.
Российские захватчики нанесли по позициям наших войск и населенным пунктам один ракетный и 45 авиационных ударов и задействовали для поражения 1156 дронов-камикадзе.
Количество погибших в результате российского ракетного удара по инфраструктуре Сумской общины увеличилось до трех человек.
В Донецкой области приняли решение снова расширить зону эвакуации семей с детьми. Она будет распространяться на многие прифронтовые общины.
В четверг, 15 мая, в Киеве в связи с резким ухудшением погодных условий приспустят главный флаг Украины.
С мая минимальный размер денежного довольствия составляет около 8 тыс грн. Ранее курсантам выплачивали от 2880 грн до 3145 грн в месяц.
Верховная Рада приняла в целом законопроект, который предусматривает защиту прав принудительно депортированных в россию детей.
С 14 мая по 25 июня будет проходить основной этап НМТ-2025. Главные правила для абитуриентов.
Горячая вода летом в Киеве. Власти отрицают информацию об отключении, перебои возможны только в случае аварии или планового ремонта.
Правительство Франции выделило 10 миллионов евро на ремонт защитного укрытия над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.
В результате ракетной атаки россии на Сумщину двое людей погибли и еще девять получили ранения.
В Закарпатской области 16 и 17 мая временно не будут работать два пункта пропуска через госграницу в связи с проведением технических работ.
Сегодня в Люксембурге комитет министров Совета Европы запустил процесс создания Специального трибунала по преступлениям агрессии россии.
Власти Испании объявили первые итоги расследований причин масштабного блэкаута в апреле, который также затронул Португалию и Францию.
Антикоррупционные органы разоблачили схему завладения средствами государственных предприятий в оборонном секторе.
Депутаты отправили к Владимиру Зеленскому обращение о присвоении Виктории Рощиний звания Героя Украины.