Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Организаторы незаконных схем переправляли мужчин вне пунктов пропуска или продавали фиктивные медсправки.
Вспышка вирусного гепатита А в Киеве в микрорайоне Отрадный. Уже зафиксировано 65 заболевших.
Суд закрыл производство по иску Марины Порошенко к пятому президенту Украины Петру Порошенко о разделе имущества на 17 млрд грн.
Украинцы смогут устраиваться на работу через Дію, сегодня Кабмин одобрил экспериментальный проект.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения подозреваемому.
На инфографике – финансовые результаты некоторых компаний, которые дают напрокат велосипеды и электросамокаты.
Ударные беспилотные летательные аппараты Веспа-15 способны преодолевать расстояния до цели в несколько десятков километров.
Кабинет министров в ближайшее время не планирует вносить существенные изменения в критерии и подходы к бронированию граждан от мобилизации.
Украина вернула тела воинов, которые погибли в боях на Донбассе, а также в Запорожье, Сумской и Харьковской областях.
В пятницу утром под российский обстрел попали соцработники Херсонской ГВА, один из них получил ранение.
Украина и Еврокомиссия сейчас обсуждают условия торговли после 5 июня, когда закончится срок торгового безвиза.
Суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении домашнего ареста обвиняемому.
Бывшему капитану сборной Украины по футболу Анатолию Тимощуку, поддерживающему армию рф, сообщено о подозрении.
Польша готовит пакет военной помощи Украине на 200 млн евро. Это уже будет 47-й по счету пакет для ВСУ.
Апелляционная инстанция оставила по-прежнему решение об аресте имущества подозреваемого военнослужащего.
Российский дрон атаковал коммунальное предприятие в Купянске. Погибла женщина, еще четыре человека травмированы.
Суд завершил проведение подготовительного производства перед рассмотрением гражданского иска прокурора САП.
Украинская группа Ziferblat получила свой порядковый номер выступления в финале путем жеребьевки.
За сутки больше всего боевых столкновений зафиксировано на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях фронта.
Кассационная инстанция не увидела оснований для отмены приговора, объявленного бывшим судьей из Луцка.
СБУ разоблачила в Черкассах агента ФСБ, собиравшего закрытую информацию об оборонных объектах области и пытавшегося передать ее российским спецслужбам для корректировки вражеских ударов.
В Барселоне автомобиль въехал в толпу болельщиков перед футбольным матчем. В результате инцидента пострадали 13 человек.
Администрация президента США Дональда Трампа выставила на продажу штаб-квартиру международного вещателя Голос Америки в Вашингтоне.
На инфографике – сколько лет начальникам обороны в странах НАТО и когда они были назначены на должность.
В Турции в районе города Конья зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2 балла. Его ощутили и в Анкаре.
Высший антикоррупционный суд продлил срок содержания под стражей бывшей руководительнице Хмельницкой МСЭК Татьяне Крупе.
В четверг, 15 мая, в приложение для военнообязанных и резервистов Резерв+ добавили два новых типа отсрочек.
Украина открыла возможность подать заявления по нежилой недвижимости, уничтоженной или поврежденной войной.
Войска рф значительно увеличили интенсивность обстрелов Покровска. Только за 15 дней мая на территории города погибли 10 человек.