Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В ночь на 17 сентября россия атаковала Киев. В Днепровском районе обломки повредили жилой и офисный дома, складские помещения и упали возле АЗС. В Святошинском районе зафиксировали попадание в нежилое здание.
В ночь на 17 сентября россия атаковала Одессу. Повреждена многоэтажка, пострадали три человека, среди них трехлетний ребенок.
В Киеве в результате российской атаки полностью сгорел склад Фундации Елены Зеленской. Уничтожены генераторы, ноутбуки, планшеты и медицинское оборудование.
Курорт Буковель, море в Одессе, оздоровление в Трускавце и паломничество в Умани. Как изменился туристический сбор в общинах за годы большой войны – на инфографике «Слово и дело».
В МОН рассказали, как изменится учебный процесс для учащихся 10–12 классов. Пилотный проект уже работает в 150 академических лицеях Украины.
Суд частично поддержал просьбу прокурора САП о процессуальных обязательствах предпринимателя.
В Донецкой области расширили зону обязательной эвакуации детей принудительным способом, сообщил руководитель ОВА.
ВНО и НМТ в Украине. На инфографике «Слово и дело» – рейтинги областей по среднему баллу тестирования школьников в 2021 и 2026 годах.
С 2017 по август 2026 года НАБУ предъявило уголовные обвинения 683 лицам и передало в суд 199 дел. На инфографике «Слово и дело» – ежегодная статистика работы Национального антикоррупционного бюро.
В Украине могут ввести штрафы за чрезмерный шум от транспортных средств. Во время военного положения за первое нарушение предлагают штрафовать на 17 тысяч грн.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о мере пресечения военному одной из частей.
Силы обороны Украины поразили российский Су-24 на аэродроме в Саках, а также место хранения и запуска ударных БпЛА в районе Донецка.
На Одесщине СБУ разоблачила агента рф, который готовил теракт в Измаиле. Он изготовил самодельное взрывное устройство и планировал дистанционно подорвать его возле госучреждения в час пик.
За отставку генерального прокурора Руслана Кравченко проголосовали 317 депутатов. Как голосовали фракции и группы – на инфографике «Слово и дело».
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о 20% НДС на онлайн-покупки до €150 через иностранные маркетплейсы.
Прокуратура подала апелляционную жалобу на обвинительный приговор, которым изменили квалификацию преступления.
Верховная Рада приняла закон, который усиливает ответственность за электронное мошенничество, деятельность кол-центров и незаконное использование персональных и банковских данных.
Суд поддержал заявление об обеспечении гражданского иска о конфискации, которое подал прокурор САП.
В Лос-Анджелесе разбился вертолет, который обеспечивал воздушную съемку для NBC4 и Telemundo 52. В результате аварии погибли как минимум три человека.
Мировые запасы топлива сокращаются, а перебои с поставками нефти и атаки на инфраструктуру усиливают риск дефицита.
Суд получил обвинительный акт со сделкой со следствием, на которую пошел один из членов парламента.
16 сентября армия рф атаковала ударным беспилотником рейсовый пассажирский автобус на Никопольщине. Есть погибшие и раненые.
В этом году около 50 тысяч паломников приехали в Умань на Рош ха-Шана и уплатили около 25 млн грн туристического сбора. Это рекордная сумма.
В ООН изучают возможность перемещения гуманитарной помощи в подземные хранилища после того, как в текущем году российские атаки уничтожили десять складов организации в Украине.
Вблизи немецкого военного аэродрома Вунсторф, расположенного недалеко от Ганновера, произошло падение неизвестного беспилотника.