Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
В Таджикистане прошли президентские выборы, участие в которых приняли более 70 процентов избирателей. Предварительные результаты выборов ожидаются позже.
В Киеве снова зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму более чем в 2,5 раза.
Из-за высокого уровня распространения коронавирусной инфекции в Италии усиливают карантинные ограничения.
В Беларуси продолжает расти количество задержанных участников Марша гордости, который проходил 11 октября.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры об условиях торговли между Британией и ЕС в будущем.
За все время акций протеста, которые уже два месяца проходят в Беларуси, правоохранители открыли 250 уголовных дел в отношении участников демонстраций.
Школы перейдут на дистанционный формат работы с 12 октября, чтобы дети могли продолжить обучение до начала осенних каникул.
Из-за эпидемии коронавируса в Украине вузы временно будут переведены на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся раньше.
В субботу вечером, 10 октября, во Львове в квартире одного из жилых домов в результате отравления угарным газом погиб один человек. Еще двое находятся в больнице.
В трех города Украины - Киеве, Одессе и Мариуполе вскоре откроют дополнительные крупные госпитали для пациентов с COVID-19 на случай перегрузки больниц первой и второй волны.
Указано, что 14 человек госпитализированы, а остальные лечатся дома. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.
По информации ведомства, очереди наблюдаются на пункте пропуска «Лужанка» в Закарпатской области. По состоянию на 12:00, на ПП «Лужанка» в очереди стоят 160 транспортных средств.
В ожидании Марша гордости, который был анонсирован белорусской оппозицией, силовики начали стягивать к центральным улицам белорусской столицы военную технику.
В пяти регионах Украины сейчас наблюдается напряженная ситуация с заполненностью больниц пациентами с коронавирусом.
Уже почти 40 суток в Днепропетровской области продолжается подземная забастовка шахтеров. Сейчас под землей на шахте Октябрьская находится 21 человек.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает Армению и Азербайджан продолжать проводить переговоры по мирному урегулированию вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.
На протяжении прошедших суток в мире зафиксировано рекордное количество новых случаев инфицирования коронавирусом.
Уже 25 октября в Украине пройдут местные выборы, во время которых будут избирать местных глав, депутатов городских и поселковых советов, районных советов в городах и областных советов.
Белорусская оппозиция анонсировала очередной протестный марш, который должен начаться 11 октября в 14:00.
Тысячи людей вышли на антиправительственные протесты в Израиле. Демонстранты требовали отставки действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Польский президент Анджей Дуда в это воскресенье прибудет в Украину с официальным визитом, который продлится 2 дня.
За минувшие сутки коронавирус в Украине подтвердили у 4768 человек. При этом от болезни умерли 83 человека.
В Киеве зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму более чем в три раза.