За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Уже на следующей неделе, 5 января, Национальная техническая группа экспертов по иммунопрофилактике проведет заседание, на котором рассмотрят возможность введения бустерной дозы вакцины от COVID для всех желающих.
С начала суток 2 января со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.
Скончался военный Вооруженных сил Украины Игорь Тычина. Он получил ранение в результате обстрела боевиков на Донбассе 27 декабря.
В понедельник, 3 января, на всей территории Украины ожидается усложнение погодных условий. Спасатели предупреждают о вьюгах.
Почти 100 нелегальных мигрантов из Ирака вылетели в воскресенье из Вильнюсского международного аэропорта в Багдад.
Большая семерка во время председательства в ней Германии в 2022 году будет активно отстаивать либеральный порядок. Также уделят внимание борьбы с пандемией.
Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили согласились прервать акцию протеста и прекратили голодовку.
Реконструкция Пейзажной аллеи в Киеве продолжается, несмотря на обещание Виталия Кличко завершить ее в 2021 году.
В Польше в новогоднюю ночь среди улицы обнаружили тело убитого украинца. Полиция уже задержала 12 человек и расследует дело.
С начала 2022 года объемы прокачки газа через Украину в направлении Словакии продолжают быстро сокращаться.
Оккупанты в ОРДЛО продолжают блокировать движение на пяти из семи дорожных коридоров на Донбассе.
Министерство инфраструктуры возместило более 60,7 миллионов гривен авиакомпаниям, которые возвращали украинских граждан домой из-за введения карантинных ограничений.
Получение бустерной дозы прививки приводит к продлению срока действия сертификата, объяснил главный санврач Кузин.
В Луцке 2 января скончалась 39-летняя женщина, которую 12 декабря на пешеходном переходе сбил несовершеннолетний водитель.
Посольство Израиля в Украине заявило, что осуждает марш и требует расследования антисемитских проявлений, которые имели место во время марша.
В Киеве за минувшие сутки, 1 января, обнаружили 277 больных коронавирусом. Известно, что от осложнений скончались 11 человек.
Европейская солидарность не вышла на протест 1 декабря, как обещала София Федина. Хотя условия фракции не были выполнены.
В Министерстве образования и науки определили приоритеты и основные цели работы на 2022 год. Среди них – инклюзивное обучение и цифровизация образования.
За декабрь 2021 года количество политзаключенных в Беларуси увеличилось на 82 человека. Сейчас за решеткой находится 970 человек.
Кипр вводит новые ограничения для иностранных туристов. Им придется делать три теста на коронавирус.
Граждане, оплатившие административные услуги и подавшие заявления для оформления документов до 31 декабря 2021 года, получат документы по старой цене.
Кузин отметил, что спрогнозировать окончательно, какое количество больных будет фиксироваться, какова будет нагрузка, нет возможности.