В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Украинское правительство имеет все необходимые ресурсы, чтобы ситуация в экономике оставалась стабильной, несмотря на угрозу вторжения, заявил Шмыгаль.
Министерство здравоохранения зарегистрировало для экстренного применения в Украине препарат Молнупиравир.
Польша возглавила перечень стран, в которые чаще всего ездят украинцы. Пограничники подсчитали пропускные операции за 2021 год.
Кабинет министров в среду, 26 января, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
США учли позицию Украины в письменном ответе на требования России по гарантиям безопасности, в которых она просила не принимать Украину в НАТО.
Украинских школьников 5-11 классов хотят перевести на дистанционное обучение как минимум на две недели.
Верховная рада на следующей пленарной неделе может уйти на карантин. Причина - большое количество заболевших.
Глава МОЗ успокоил украинских медиков, которые в январе получили стандартный аванс, а не повышенный.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 30 млн прививок. Две дозы получили более 14 млн.
В Одессе на заседании земельной комиссии горсовета произошла драка с участием внефракционного народного депутата Артема Дмитрука. Пострадали 12 человек.
Верховная рада собралась на заседание. Депутаты рассмотрят законопроекты об е-билетах, защите политзаключенных и авиации.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 24 321 человека, зафиксирован 141 летальный случай, 5514 пациентов выздоровели.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Во время столкновений с правоохранителями на акции SaveФОП возле стен парламента сегодня пострадало более 20 человек, в том числе полицейские.
Из-за сильного снегопада, в аэропорту Стамбула отменили авиарейсы в Украину. Украинцам, которые застряли в воздушной гавани, оказывается помощь.
Александр Лукашенко заявил, что необходимо создать силовую группировку для прикрытия границ с Украиной.
Стрельба в Киеве 25 января возле управления СБУ на улице Владимирской. Инцидент между инкассаторами и активистами.
В каких странах и на какой территории обнаружили новый штамм коронавируса Омикрон, смотрите на инфографике.
В Украину 25 января прибыл третий самолет с оружием из США. Партию вооружения для ВСУ разгружают в Борисполе.