«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Заместитель начальника ГУР Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что сейчас воюет 620 тысяч солдат рф.
Суд поддержал просьбу детектива НАБУ о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование.
В ночь на 3 марта российский беспилотник атаковал экопарк в селе Лесное возле Харькова. Под удар попали вольеры с животными.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к украинскому предприятию.
Подразделение Номад, состоящее из представителей различных коренных народов россии, стало частью Международного легиона ГУР.
Командующий Сухопутных войск Михаил Драпатый подтвердил удар по полигону ВСУ. Он заявил, что идет расследование обстоятельств трагедии.
Трамп считает, что США следует меньше беспокоиться о путине, а больше о мигрантах, которые въезжают в страну.
В Главном управлении разведки рассказали о планах россиян выйти на одновременный запуск по Украине около 500 дронов.
Силы противовоздушной обороны ночью сбили 46 дронов из 83 в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Днепропетровской областях.
Подготовка встречи Дональда Трампа и владимира путина теперь будет ускорена. Кроме того, готовится второй раунд переговоров представителей США и россии.
На фронте за сутки было 109 боевых столкновений. В частности, на Курском направлении ВСУ отбили 30 атак противника.
Трамп и его команда сегодня будут обсуждать приостановку или отмену американской военной помощи Украине.
Украинские военные за сутки уничтожили 1350 оккупантов, 11 танков, 60 артиллерийских систем, 16 ББМ, 61 беспилотник, два средства ПВО.
США приостановили наступательные кибероперации и планирование атак против россии, что стало значительным ударом по безопасности страны.
Советник по национальной безопасности США Майк Уолц заявил, что Украине придется согласиться на территориальные уступки для достижения мирного соглашения с рф.
Президент Владимир Зеленский заявил, что процесс смены главы государства будет сложным, поскольку его главными задачами остаются завершение войны и вступление Украины в НАТО.
В ночь на 3 марта в Уфе раздались мощные взрывы и вспыхнул масштабный пожар на территории промышленного предприятия. По предварительным данным, речь идет об Уфаоргсинтезе.
Одной из ключевых инициатив французского лидера является предложение месячного перемирия, охватывающего воздушное пространство, морские акватории и энергетическую инфраструктуру.
Президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры по завершению войны находятся на начальной стадии, и до окончательного мирного урегулирования еще далеко.
За сутки враг совершил более четырех тысяч обстрелов позиций наших войск. Оккупанты усиливают давление на Курском направлении.
Канада ввела новые санкции против рф, направленные на 10 физических и 21 юридическое лицо, причастных к агрессии против Украины.
Вечером 2 марта россия атаковала Харьков ударными беспилотниками. Вражеский дрон попал в многоэтажку в Киевском районе. Есть пострадавшие.
Анонсированный Великобританией проект помощи Украине стоимостью почти 2 миллиарда евро позволит ВСУ получить пусковые установки и более 5 тысяч ракет LLM.
Премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что страны должны продолжать сотрудничество с США для разработки совместного плана по миру в Украине, поэтому вскоре он снова встретится с президентом Дональдом Трампом.
Встреча президента Владимир Зеленского с королем Великобритании Чарльзом ІІІ состоится 2 марта в Сандрингемском дворце.
Новое соглашение с Британией позволит Украине использовать около 2 миллиардов долларов для закупки еще 5 тысяч ракет для ПВО.
Советник президента США Майк Уолц заявил, что Зеленский должен дать понять публично и приватно, что он готов идти к миру.
Глава МИД россии Сергей Лавров сделал антисемитское заявление о президенте Украины Владимире Зеленском. МИД Украины отреагировало.
Противовоздушная оборона Украины в течение недели, с 24 февраля по 2 марта, уничтожила 1023 средства воздушного нападения россии.
Враг накапливает свои подразделения, вероятно, для продолжения наступательных действий и уничтожения украинских позиций.