Деньгами воюют, а без денег горюют: чего ждать от реформы армии
На первом этапе предполагаются новые контракты, четкие сроки службы, а также повышение денежного довольствия.
Зеленский прокомментировал слова Уиткоффа о том, что референдумы на ВОТ показали якобы желание местных жителей быть под контролем рф.
США предложили Украине новое соглашение об ископаемых. Документ в случае подписания нужно будет ратифицировать в парламенте.
Оккупационные войска россии во вторник, 25 марта, нанесли удар по селу Куртовка Донецкой области. Погибли двое человек.
В рф заявили, что перемирие в Черном море начнет действовать только после снятия санкций с Россельхозбанка и других российских финансовых организаций.
ВАКС признал виновным народного депутата Анатолия Гунько по коррупционному делу. Его приговорили к семи годам лишения свободы.
Армия рф пытается продвигаться в сторону Днепропетровской области с дальнейшим выходом на трассу Покровск-Днепр.
Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности рассказал об использовании новой украинской крылатой ракеты Длинный Нептун.
После индексации пенсионные выплаты увеличились на 11,5 процентов для более чем 10 миллионов пенсионеров.
Большинство украинцев верят в победу, но представляют ее по-разному: от восстановления границ до уничтожения армии рф.
Министр обороны Украины Рустем Умеров и Белый дом подвели итоги технических консультаций в Саудовской Аравии.
Президент США поддержал своего советника Майка Уолца после того, как тот случайно добавил журналиста в конфиденциальный чат.
Антикоррупционный прокурор утвердил и направил в суд обвинительный акт в отношении семи фигурантов дела.
ВР приняла в первом чтении законопроект о создании банка финансовой инклюзии на базе Укрпочты
В настоящее время 1440 экспертных команд осуществляют оценку повседневного функционирования вместо МСЭК. Решения приняты касательно 90 тысяч человек.
Президент США Дональд Трамп может уволить своего советника Майка Уолца после того, как тот случайно добавил журналиста в конфиденциальный чат.
В Сумах в результате российского ракетного удара по центру города пострадал 101 человек, среди которых 23 ребенка.
СБУ предотвратила теракт в Днепропетровской области. В Кривом Роге задержан агент ФСБ, который готовил взрыв возле территориального центра комплектования.
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении экс-заместителя Геннадия Труханова.
На территории завода по производству боеприпасов в городе Поличка на востоке Чехии прогремел взрыв. Известно об одном пострадавшем.
Владимир Зеленский уже завтра отправится во Францию, чтобы вместе с Эммануэлем Макроном готовить саммит по вопросам безопасности.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего чиновника Укрэнерго и его пособника.
Дания предоставит 130 миллионов евро для своих компаний, готовых инвестировать в производство оружия для Украины.
Военная контрразведка Службы безопасности Украины при содействии Главнокомандующего ВСУ задержала на Сумщине агента российской военной разведки.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения.
Ryanair представил план роста аэропортам в Борисполе и Львове, но более двух лет не получает ответа.
Государство задолжало пенсионерам почти 80 миллиардов гривен по проигранным судебным делам. Большинство судебных решений принято по делам так называемых спецпенсионеров.
Полицейские задержали двух подозреваемых, которые по заказу спецслужб россии пытались поджечь приемную депутата Киевсовета.
Органы проводили следственные действия в жилище действующего руководителя апелляционного хозсуда.
Правоохранитель организовывал переправки для уклонистов в Приднестровье за взятку в 7 тысяч долларов.
Делегации США и Украины начали новую встречу в Саудовской Аравии, после того как американцы провели разговор с российскими представителями.