Туапсе – второй Чернобыль: почему это опасно для власти путина
Российские власти пытаются скрыть последствия ударов по Туапсе, и это вызывает протестные настроения среди населения.
Президент США Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в госизмене и попытках взорвать его избирательную кампанию 2016 года. Обама резко отреагировал на обвинения Трампа, назвав их безосновательными и отвлекающими внимание от настоящих проблем.
Российские войска атаковали рынок в Великом Бурлуке Харьковской области. Возник пожар, повреждены здания, пострадала женщина.
Российская армия за минувшие сутки лишилась 970 солдат из личного состава, а также танки и артиллерийские системы.
В ночь на 23 июля россияне атаковали критическую инфраструктуру Сумщины, часть региона обесточена.
Дональд Трамп объявил о заключении Соединенными Штатами торговых соглашений с Японией, Филиппинами и Индонезией.
В ночь на 23 июля в Ростове-на-Дону и Таганроге прозвучала серия взрывов на фоне атаки дронов. Зафиксировано попадание в районе железнодорожного вокзала и Новочеркасской ГРЭС.
Кравченко заявил, что не будет забирать у САП дело в отношении бывшего вице-премьер-министра – министра национального единства Алексея Чернышова.
Зеленский после совещания с переговорной командой, которая полетит в Турцию для встречи с российской делегацией, заявил, что еще один обмен пленными должен состояться 23 июля.
Враг применил 1218 вражеских дронов-камикадзе и 4094 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов.
Зеленский прокомментировал ситуацию с НАБУ и САП, заявив, что антикоррупционная инфраструктура будет работать только без российских влияний.
Воздушные силы ВСУ лишились первого истребителя Mirage-2000. Поисково-спасательная команда нашла лётчика, он успел эвакуироваться.
Командир Объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины Лють Максим Казбан погиб в ДТП.
Владимир Зеленский подписал законопроект №12414, фактически подчиняющий независимые антикоррупционные органы НАБУ и САП генеральному прокурору.
В Киеве сегодня, 22 июля, из-за масштабной непогоды пострадала 13-летняя девочка и еще 4 человека.
Бывший глава Минстратегпрома Герман Сметанин назначен исполняющим обязанности генерального директора Укроборонпрома.
Вечером во вторник сразу в нескольких городах Украины проходят митинги против закона, который предусматривает ограничение полномочий НАБУ и САП.
Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения детективу НАБУ Евгению Токарю, которого подозревают в совершении ДТП в 2021 году.
Генпрокурор Руслан Кравченко совместно с главами СБУ и ГБР провели встречу с представителями стран G7. Стороны обсудили ситуацию вокруг НАБУ.
МИД Польши призвало польских граждан, которые находяться на территории россии, выехать из страны любыми доступными методами.
Уровень одобрения деятельности канцлера Германии снизился за последние недели. По состоянию на вторую половину июля его политику поддерживают менее трети немцев.
Еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Март Кос прокомментировала законопроект об ограничении полномочий НАБУ и САП.
Оккупанты сознательно расстреляли гражданского в селе Торское Донецкой области. Военное преступление было зафиксировано во время аэроразведки.
Суд избрал меру пресечения одному из руководителей детективов НАБУ Магамедрасулову, подозреваемого в ведении незаконного бизнеса в россии.
Российские оккупанты дважды ударили дронами по городу Сумы, в результате чего погибла 60-летняя женщина. Число пострадавших возросло до семи человек.
Правительство Латвии поставило новую партию беспилотников для ВСУ. В пакет вошли 1300 дронов, изготовленных латвийскими компаниями.
Движение Честно опубликовало поименный список народных депутатов, проголосовавших за скандальный законопроект об уменьшении полномочий НАБУ и САП.
В ночь на вторник, 22 июля, российские оккупационные войска совершили очередную массированную атаку на газовую инфраструктуру Украины.
СБУ не получила доступа к материалам уголовных производств Специальной антикоррупционной прокуратуры, проводится проверка поддержания режима секретности.
Новый премьер-министр Юлия Свириденко выразила мнение, что проблема коррупции в Украине чрезмерно раздувается внутри общества.
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук подписал принятый сегодня законопроект №12414, который ограничивает полномочия НАБУ и САП.