«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
Апелляционная инстанция не открыла производство по жалобе защитника бывшего председателя фискальной службы на решение следователя судьи.
Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в США украинская делегация будет просить Белый дом о поставках ракет большой дальности и беспилотников.
Российские войска за прошедшие сутки, 20 декабря, 71 раз обстреляли территорию Херсона и области. От вражеского огня погиб гражданский.
Войска рф укрепляются на Запорожском направлении, поэтому пробить их линию обороны будет непросто.
На этой неделе российские военные и прокси-силы Вагнера немного продвинулись на восточной окраине города Бахмут в Донецкой области. Однако они вряд ли смогут добиться успеха в уличных боях.
Беларусь ограничила въезд в пограничную полосу в трех районах Гомельской области вблизи границы с Украиной.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили подозрение в недостоверном декларировании военнослужащему высшего офицерского состава ГПСУ.
За прошедшие сутки, 20 декабря, украинские военные уничтожили 510 оккупантов, а также сбили вражеский самолет и вертолет. В целом потери армии рф приближаются к 100 тысячам убитыми.
США передадут Украине ракетную батарею Patriot. Она войдет в новый пакет военной помощи почти на 2 млрд долларов.
В ночь на 21 декабря российские войска обстреляли три общины Никопольского района Днепропетровской области.
Президент Владимир Зеленский отправился в США для укрепления устойчивости и обороноспособности Украины.
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию кремля, направленную на то, чтобы представить владимира путина участником войны.
С 12 декабря российские оккупационные войска проводят подготовку к принудительной эвакуации жителей Васильевки на Запорожье.
США выделят Украине военную помощь на сумму 1,8 миллиарда долларов в рамках крупного пакета, впервые включающего системы ПВО Patriot.
В Кремле сейчас обсуждается вопрос объявления общей мобилизации в стране. Также не исключено, что в россии закроют границы.
Следствие определило, что двое подозреваемых во время временной оккупации города с первых дней начали работать в СИЗО.
Украинцам дали советы по тому, как вернуть деньги, если при пользовании банкоматом или терминалом внезапно выключили электроэнергию.
Данилов также порекомендовал стране-агрессору пересмотреть свою политику и перестать начинать войны.
Российские захватчики обстреляли из артиллерии Курахово в Донецкой области, повредили две 5-этажки и частные автомобили.
Их депортировали из Харьковской области в августе и отправили в детский лагерь в российском Геленджике.
В ходе визита может состояться встреча между украинским лидером и президентом США Джо Байденом.
Туда включен новый проект по восстановлению и улучшению доступа к медицинской помощи и удовлетворению потребностей в медицинских услугах, связанных с войной.
Представитель ВС ВСУ добавил, что каждому сбитию беспилотника можно радоваться, несмотря на истощение ПВО, потому что даже несколько попаданий приводят к неблагоприятным последствиям.
Во вторник, 20 декабря, войска рф обстреляли приграничные территории Сумской области с использованием минометов.
В столице пока очень тяжелая ситуация со светом, на приближение к отключениям по графику пока рассчитывать не стоит.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 20 декабря, 300-го дня войны против российских оккупантов. В частности, он рассказал о своем визите в Бахмут.
Около четверти населения Украины, а это почти 10 миллионов человек, могут страдать от психических расстройств из-за войны рф против Украины.
В Херсонской области в селе Новый Берислав 20 декабря на противопехотной мини «Лепесток», оставленной оккупантами, подорвался местный житель.
Финляндия направит Украине очередной пакет военной помощи общей стоимостью в 28,8 млн евро.
Лидер страны-агрессора владимир путин ли решит убить белорусского диктатора Александра Лукашенко, поскольку это крайняя мера.